0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

0+

О чем говорят кошки

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

10 сказочных историй про котят, котов и кошек!Легкомысленная Мурлетта загадывает пять желаний, маленький Котён Котёнович мечтает о собственном домике, кот Коть знакомится с динозавром, Рыжий Котёнок пытается получить ответ на вопрос: «А что же в котах самое важное?»Если вы тоже хотите это узнать, а также понять, о чём говорят кошки, – обязательно открывайте этот сборник!«О чём говорят кошки» – это 10 добрых сказок современных писателей с замечательными иллюстрациями!
Wizzardao

"О чём говорят кошки" — сборник из десяти сказок, написанных десятью писательницами: проиллюстрированны они девятью художницами - Юлия Межова проиллюстрировала сразу две сказки в книге.

Информация о возрастном ограничении в конце книги неоднозначна: кружочек говорит, что книга 0+; надпись, что "для детей до 3-х лет"; а ромбик — "6-". То есть, по двум показателям читать книгу мне несколько запрещено: как говорил Мандельштам, все произведения мировой литературы я делю на подходящие по возрасту, и на прочтённые вопреки возрастному ограничению. Первые — это барковиана, вторые — сказки о котятах.

Рассказки небольшие по объёму (два самых больших занимают восемь страничек: но мы же упорные); повествуют они действительно про кошек-котов-котят — с фантастическими элементами и без — а также, как уже упоминалось, сказки иллюстрированные: и стиль картинок у каждого рассказа, благодаря разнообразию иллюстраторов, свой.

Немного о каждой сказке:

— Елена Станиславская — Домик для Котёна Котёновича Рассказ о том, как кот принимает решение вопреки обществу (и правильно делает).

— Анастасия Безлюдная — Мурлетта и пять волшебных лепестков Рассказ о том, что нужно бояться своих желаний, ибо они имеют свойство сбываться.

— Мара Гааг — О чём говорят кошки Рассказ о лингвистическом исследовании котовского языка.

— Анна Черкасова — Самый плохой котёнок Рассказ о том, что одни и те же действия могут трактоваться по-разному в зависимости от (не)наличия ожиданий.

— Лилия Ёж — Лоскуток Рассказ демонстрирует неважность парадокса Тесея тем, что не говорит о нём в подходящей для такого разговора ситуации.

— Тамара Аболишина — Котёнок и камешек Рассказ о том, что камень в гору поднимать может не только Сизиф.

— Алла Ботвич — Коть и понедельник Рассказ о том, что "Обычно котам совершенно наплевать на дни недели, они разумно делят жизнь на дни «поспать на солнце» и дни «поспать на подоконнике»" - и там ещё про динозавра.

— Юлия Леонова — Самое важное Рассказ о том, как Котёнок решает философскую проблему: что же в коте самое важное.

— Лариса Васкан — Снежный котёнок Зимний рассказ, с небольшими элементами буддизма.

— Ульяна Киршина — Когда мурлычет котёнок Ещё один рассказ о лингвистичеком исследовании языка кошек: теперь с помощью эксперимента.

___

Сказки хорошие: мне помряувились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

10 сказочных историй про котят, котов и кошек!

Легкомысленная Мурлетта загадывает пять желаний, маленький Котён Котёнович мечтает о собственном домике, кот Коть знакомится с динозавром, Рыжий Котёнок пытается получить ответ на вопрос: «А что же в котах самое важное?»

Если вы тоже хотите это узнать, а также понять, о чём говорят кошки, – обязательно открывайте этот сборник!

«О чём говорят кошки» – это 10 добрых сказок современных писателей с замечательными иллюстрациями!

Книга Сборника «О чем говорят кошки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-138556-9
Общий размер:
7.0 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf