12+
текст
PDF

Объем 360 страниц

2015 год

12+

Репрезентация событий. Интегрированный подход с позиции когнитивных наук

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Коллективная монография «Репрезентация событий: интегрированный подход с позиции когнитивных наук» обсуждает вопросы репрезентации событий с точки зрения психологии, философии, истории, лингвистики, формальной логики построения интеллектуальных систем. Подобный интегративный подход позволяет авторам книги представить многоаспектный анализ события на новой методологической базе. Данную монографию можно рассматривать как попытку разработки и применения интегрированной методологии в рамках когнитивной науки.Монография адресована не только специалистам в области когнитивных наук, но и широкому кругу ученых, исследующих события как явление объективного и ментального миров.Книга адресована также преподавателям, магистрантам, аспирантам, всем, кто занимается исследованиями в данной области.

Интересная и актуальная коллективная монография, выполненная в большинстве разделов на высоком профессиональном уровне. Теоретическая часть, на мой взгляд, несколько перегружена специальной терминологией, но несмотря на это позволяет получить хорошее представление о механизмах сопряжения события и его языкового образа посредством подробного описания мыслительных процессов. Исследования, представленные в эмпирической части, затрагивают сложные и злободневные проблемы историчности восприятия событий в обществе и межнациональных взаимодействий. В рассмотрении экстралингвистических процессов лингвистический подход и инструментарий выступает как источник объективных выводов. Несмотря на заявленную полидисциплинарность, книга в основном для специалистов в области языкознания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография «Репрезентация событий: интегрированный подход с позиции когнитивных наук» обсуждает вопросы репрезентации событий с точки зрения психологии, философии, истории, лингвистики, формальной логики построения интеллектуальных систем. Подобный интегративный подход позволяет авторам книги представить многоаспектный анализ события на новой методологической базе. Данную монографию можно рассматривать как попытку разработки и применения интегрированной методологии в рамках когнитивной науки.

Монография адресована не только специалистам в области когнитивных наук, но и широкому кругу ученых, исследующих события как явление объективного и ментального миров.

Книга адресована также преподавателям, магистрантам, аспирантам, всем, кто занимается исследованиями в данной области.

Книга Коллектива авторов «Репрезентация событий. Интегрированный подход с позиции когнитивных наук» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
360 стр.
ISBN:
978-5-94457-309-4
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
360
Редактор:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf