12+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2020 год

12+

Албанские сказки = Përalla shqiptare

текст
PDF
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это занимательное и несложное чтение поможет вам войти в мир албанского языка.Cказки, составившие сборник, адаптированы (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Кроме того, читатель привыкает к логике албанского языка, начинает его «чувствовать».Для широкого круга лиц, интересующихся языком и культурой Албании.

Не думал, что начну изучать албанский язык. Даже Албанией особо не интересовался. Однако в сентябре прошлого года я познакомился в одном чате в Телеграме с одной албанкой, которая изучает русский язык в институте и которая искала носителя русского языка для разговорной практики. И я, так как мне интересно изучать иностранные языки и так как познакомился с носительницей албанского языка, ради интереса решил начать изучать этот язык – есть же с кем практиковать, если что.))) И столкнулся с тем, что современных учебных материалов для изучения албанского языка на русском языке почти и нет. А то, что есть, не очень подходит для освоения языка, как по мне. Поэтому я начал изучать албанский язык по материалам для англоязычных – благо английский я знаю. Поэтому когда вышла эта книга албанских сказок, я решил её приобрести. Хотя недолго колебался с покупкой, так как европейские сказки ну очень своеобразные и изучать по ним язык, даже по методу чтения Ильи Франка, мне, лично, тяжеловато. Но всё-таки решил приобрести, так как это хоть какой-то учебный материал для русскоязычных, изданный уже в 20-х годах 21-го века, да и цена с бонусами и со скидкой была вполне приемлемая. Что касается самих сказок, то да, некоторые очень своеобразные, а некоторые – ничего, нормальные. Похоже есть там и устаревшая лексика, которая уже не употребляется в современном албанском языке. Но, тем не менее, я считаю, что эту книгу имеет смысл приобрести тем, кто по каким-то причинам соберётся изучать албанский язык. Привыкнете хотя бы к структуре албанского языка (а грамматика албанского языка – далеко не самая простая – одни определённые и неопределённые существительные чего стоят), плюс наберёте хотя бы какой-то словарный запас. Есть аудио, и это тоже плюс – без него эту книгу было бы тяжеловато читать. Но это всё лично моё мнение. Книге твёрдые четыре звезды. P.S. Албанский язык, кстати, мне понравился, интересный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это занимательное и несложное чтение поможет вам войти в мир албанского языка.

Cказки, составившие сборник, адаптированы (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Кроме того, читатель привыкает к логике албанского языка, начинает его «чувствовать».

Для широкого круга лиц, интересующихся языком и культурой Албании.

Книга «Албанские сказки = Përalla shqiptare» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-7873-1556-1
Общий размер:
919 КБ
Общее кол-во страниц:
113
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf