0+
текст
PDF

Объем 118 страниц

2015 год

0+

Педиатрическая фармакология №5/2015

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В журнале «Педиатрическая фармакология» можно ознакомиться с клиническими рекомендациями, основанными на принципах доказательной медицины, и особенностями применения лекарственных и вакцинных средств у детей. Получить исчерпывающую информацию о воздействии лекарственных средств на плод, о проводимых в нашей стране фармако-экономических исследованиях, а также о наиболее нерешенной проблеме детской фармакологии – проведении клинических исследований, их правовых и этических аспектах. Кроме того, авторам, членам редакционного совета, ведущим рубрики, читателям предоставляется возможность принять участие в научной дискуссии на страницах журнала по опубликованным материалам, а также предложить свою тему для обсуждения, представив результаты собственного исследования, не согласующиеся с общепринятыми данными. Журнал предназначен практикующим педиатрам, детским врачам, специализирующимся в различных областях педиатрии, а также организаторам здравоохранения, руководителям учреждений здравоохранения всех уровней – специалистам, которые принимают реальные решения, определяющие спектр лекарственных средств и объем их закупок.В номере:Оригинальная статьяПредикторы результатов пересадки почек от живых родственных доноров у детейЛекцияАллергенспецифическая иммунотерапия у детей: перспективы профилактики и леченияКлинические рекомендацииИммунопрофилактика респираторно-синцитиальной вирусной инфекции у детейОбзор литературыВитамины в профилактике и лечении аллергических болезней у детейРедкие болезниНовые аспекты генетической основы, классификации и лечения несовершенного остеогенеза: литературный обзорАктуальные проблемы лечения болезней лор-органовРецидивирующие острые респираторные инфекции у детей: эффективность и безопасность фитотерапииВ практику педиатраФакторы риска развития железодефицитных состояний у подростков города Москвыи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В журнале «Педиатрическая фармакология» можно ознакомиться с клиническими рекомендациями, основанными на принципах доказательной медицины, и особенностями применения лекарственных и вакцинных средств у детей. Получить исчерпывающую информацию о воздействии лекарственных средств на плод, о проводимых в нашей стране фармако-экономических исследованиях, а также о наиболее нерешенной проблеме детской фармакологии – проведении клинических исследований, их правовых и этических аспектах. Кроме того, авторам, членам редакционного совета, ведущим рубрики, читателям предоставляется возможность принять участие в научной дискуссии на страницах журнала по опубликованным материалам, а также предложить свою тему для обсуждения, представив результаты собственного исследования, не согласующиеся с общепринятыми данными. Журнал предназначен практикующим педиатрам, детским врачам, специализирующимся в различных областях педиатрии, а также организаторам здравоохранения, руководителям учреждений здравоохранения всех уровней – специалистам, которые принимают реальные решения, определяющие спектр лекарственных средств и объем их закупок.


В номере:

Оригинальная статья

Предикторы результатов пересадки почек от живых родственных доноров у детей

Лекция

Аллергенспецифическая иммунотерапия у детей: перспективы профилактики и лечения

Клинические рекомендации

Иммунопрофилактика респираторно-синцитиальной вирусной инфекции у детей

Обзор литературы

Витамины в профилактике и лечении аллергических болезней у детей

Редкие болезни

Новые аспекты генетической основы, классификации и лечения несовершенного остеогенеза: литературный обзор

Актуальные проблемы лечения болезней лор-органов

Рецидивирующие острые респираторные инфекции у детей: эффективность и безопасность фитотерапии

В практику педиатра

Факторы риска развития железодефицитных состояний у подростков города Москвы


и многое другое

Книга «Педиатрическая фармакология №5/2015» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
118 стр.
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
118
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf