16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Там, где бьется сердце. Записки детского кардиохирурга

текст
4,5
197 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Едва ребенок увидел свет, едва почувствовал, как свежий воздух проникает в его легкие, как заснул на моем операционном столе, чтобы мы могли исправить его больное сердце…» Читатель вместе с врачом попадает в операционную, слышит команды хирурга, диалоги ассистентов, становится свидетелем блестяще проведенных операций известного детского кардиохирурга. Рене Претр несколько лет вел аудиозаписи удивительных врачебных историй, уникальных случаев и случаев, с которыми сталкивается огромное количество людей. Эти записи превратились в книгу хроник кардиохирурга. Интерактивность, искренность, насыщенность текста делают эту захватывающую документальную прозу настоящей находкой для многих любителей литературы non-fiction, пусть даже и далеких от медицины.

Хотя я не медик, но мне было очень интересно прочесть эту книгу. Она захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. Некоторые моменты доводят до слез! После прочтения книги я совершенно по-другому начала смотреть на детский кардиохирургов. Дай им бог здоровья!

отличная книга… всколыхнула массу воспоминаний … все ощущения описанные автором мне очень близки поскольку я сам являюсь кардиохирургом… книга рассказывает о том что чувствует тот, кто оперирует сердце

Читать равнодушно не могла – проходили всё как родители пациента, нашей дочке в 4 месяца в Берлине оперировали сердце. Поэтому взгляд и остановился на этой книге. Потрясла! Хирург и философ! Для меня Книга не была лёгкой, слишком тяжело все это проходило для нас, слишком многое пересеклось с тем, что было в жизни наших «сердечных» знакомых. Потрясло то, как много жестоких (на взгляд со стороны) решений приходится принимать детскому кардиохирургу, сколько связанных с работой трагедий пережить и при этом уцелеть. Книгу нужно читать спокойно и вдумчиво, это не просто медицинские ситуации, это гораздо больше! Это вывернутая наизнанку душа. После прочтения книги уважение к нелегкому труду кардиохирургов только возросло, появилось желание написать вместе с дочкой письмо благодарности её Хирургу!

Если вы хотите понять чем живет кардиохирург, его чувства и переживания, путь в профессию – прочитайте эту книгу, написанную одним из лучших детских кардиохирургов мира.

Захватывающая, поучительная, интернациональная, серьезная, но лёгкая в чтении книга. Одна из тех книг, которые нужно прочитать обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Едва ребенок увидел свет, едва почувствовал, как свежий воздух проникает в его легкие, как заснул на моем операционном столе, чтобы мы могли исправить его больное сердце…»

Читатель вместе с врачом попадает в операционную, слышит команды хирурга, диалоги ассистентов, становится свидетелем блестяще проведенных операций известного детского кардиохирурга.

Рене Претр несколько лет вел аудиозаписи удивительных врачебных историй, уникальных случаев и случаев, с которыми сталкивается огромное количество людей. Эти записи превратились в книгу хроник кардиохирурга.

Интерактивность, искренность, насыщенность текста делают эту захватывающую документальную прозу настоящей находкой для многих любителей литературы non-fiction, пусть даже и далеких от медицины.

Книга Рене Претра «Там, где бьется сердце. Записки детского кардиохирурга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982478-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip