0+
текст

Объем 80 страниц

2007 год

0+

Травма и человеческое существование. Автобиографические, психоаналитические и философские размышления

текст
4,4
8 оценок
418 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данной книге Роберт Столороу продолжает разработку теории интерсубъективных систем (см.: Столороу Р. и др. Клинический психоанализ. Интерсубъективный подход. М.: Когито-Центр, 1999) применительно к проблеме психической травмы. Для концептуализации феномена психической травмы автор прибегает к понятиям континентальной философии, таких ее направлений, как феноменология, герменевтика и экзистенциальная аналитика Мартина Хайдеггера. Особого внимания заслуживает обращение автора к опыту страдания и излечения от собственной травмы, связанной с внезапной смертью жены. Представленная в книге концепция эмоциональной травмы должна помочь аналитикам лучше понять субъективные состояния травмированных клиентов и убедить их в необходимости обеспечивать «эмоциональный приют» для травматичных переживаний.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Одна из самых ценных и глубоких книг по травме. Книга все ещё сильно недооценена в психологическом сообществе, поскольку описывает травму и работу психоаналитика на языке феноменологии. По этой причине книга сильно теряет в популярности, но становится невероятно ценной для профессиональных аналитиков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной книге Роберт Столороу продолжает разработку теории интерсубъективных систем (см.: Столороу Р. и др. Клинический психоанализ. Интерсубъективный подход. М.: Когито-Центр, 1999) применительно к проблеме психической травмы. Для концептуализации феномена психической травмы автор прибегает к понятиям континентальной философии, таких ее направлений, как феноменология, герменевтика и экзистенциальная аналитика Мартина Хайдеггера. Особого внимания заслуживает обращение автора к опыту страдания и излечения от собственной травмы, связанной с внезапной смертью жены. Представленная в книге концепция эмоциональной травмы должна помочь аналитикам лучше понять субъективные состояния травмированных клиентов и убедить их в необходимости обеспечивать «эмоциональный приют» для травматичных переживаний.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Роберта Д. Столороу «Травма и человеческое существование. Автобиографические, психоаналитические и философские размышления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2022
Последнее обновление:
2007
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-0-88163-467-9, 978-5-89353-463-4
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip