12+
текст

Объем 361 страница

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Задачка на три корги

Задачка на три корги

текст
3,9
31 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это вторая книга из серии детективных романов, в которых Елизавета II в перерывах между исполнением королевских обязанностей раскрывает преступления. Шерлоку Холмсу для того, чтобы распутать сложное дело, нужно выкурить три трубки. А королеве лучше всего думается, когда она выгуливает трех своих собак в саду Букингемского дворца. На этот раз Ее Величество расследует пропажу любимой картины и загадочную смерть горничной. Неужели между этими двумя происшествиями существует причудливая связь?

Вторая книга в серии "Следствие ведет Ее величество"
Все книги серии

Очень легкая книжечка на один вечер. Любителя сериала «Корона» очень понравится. А любителям детективов не очень. Детективная составляющая слабенькая.

Ninanewwworld

Первый роман цикла вышел давненько и помню понравился тем, что сама королева Англии расследует дело, не смотря на свой почтенный возраст и кучу дворцовых обязанностей. Но в этот раз автор переборщила с описаниями все, чего можно в окружении Елизаветы II, а вот на деле сосредотачивала внимание намного меньше.

Если в двух словах, то королева вместе со своими придворными и служащими крутится как белка в колесе, чтобы понять - убийство или несчастный случай. Да еще и про картину нужно понять - куда она делась, а может подделали ту, которая висит совсем не на своем месте, да и кто из персонала дворца мог обворовать саму британскую корону. Оказалось, что монархиня и не подозревала о тех жутких делах, которые крутились и крутятся в ее дворце.

Неплохо, на разок, но не так, чтобы затягивало и хотелось быстрее прочесть и узнать, что же там за клубок всего и вся. Главы с расследованиями перемежались с главами о светской жизни, о героях, о буднях служителей короны. И все же спокойный темп повествования местами умиротворял, особенно если представить, что это все реально могло происходить в Букингемском дворце. Слабенькие 4 балла, но все же. Как автора сама говорит, ее на этот роман вдохновил Шерлок Холмс и его "дело на три трубки", хотя сходства мало, только если названием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это вторая книга из серии детективных романов, в которых Елизавета II в перерывах между исполнением королевских обязанностей раскрывает преступления. Шерлоку Холмсу для того, чтобы распутать сложное дело, нужно выкурить три трубки. А королеве лучше всего думается, когда она выгуливает трех своих собак в саду Букингемского дворца.

На этот раз Ее Величество расследует пропажу любимой картины и загадочную смерть горничной. Неужели между этими двумя происшествиями существует причудливая связь?

Книга С. Беннет «Задачка на три корги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-151820-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip