18+
текст

Объем 423 страницы

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Песнь Отмеченной

Песнь Отмеченной

текст
3,9
167 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кетранскую империю охватила смертельная болезнь. Касия – наемница, зарабатывающая на жизнь грабежами. На вырученные деньги она хочет купить лекарство, которое спасет ее покровителя. Девушка попадает в ловушку короля. Отныне у нее только два пути: заключить с ним сделку или умереть. Теперь Касия должна отыскать лекарство от болезни, заручившись поддержкой капитана Эландера. Однако в стране древней магии и богов не все так просто. Пока болезнь продолжает уносить жизни, а монстры сеять хаос, Касии и Эландеру придется сплотиться, ради защиты королевства. Ведь пока ясно лишь одно: что-то древнее и опасное притаилось в тени этого мира.

Если вы любите Фейру, Аэлину или Брайс (героини книги Маас), то полюбите и Касию. За неё и её друзей начинаешь переживать с первых глав. А в Эландера влюбляешься с первых строк, не смотря на его поведение :) замечательный цикл, наполненный нераскрытыми тайнами, боями и приключениями. Советую!

История интересная, но перевод ужасен. Такое ощущение, что текст тупо вбили в переводчик и не читая выпустили. Очень жаль за автора книги и цикл

У меня было три не очень удачных книги до этой, а Песнь отмеченной с первого же абзаца началась с места в карьер и захватила до полтретьего ночи, оторваться было невозможно, но под конец, почему то становилось тухлее и тухлее. Очень изменился образ ГГ. Сильная наемная воительница, лазающая по горам и убивающая монстров резко стала кисейной барышней, постоянно ноющей за отсутствием друзей, переживающей за мнение людей, которых видит первый раз в жизни, и рассказывающей на первом же «свидании» про свои панические атаки. Какие нежные нынче пошли ассасины, да и грозные капитаны королевских армий по совместительству слуги смерти - не лучше. Всегда поинтересуется, окей, ли вы? Все ли хорошо? Не хочешь ли поговорить?

Слишком много розовых соплей для таких персонажей особенно в первой же книге на первых же страницах. Из-за этого любовная линия ну очень очевидна и теряет свою привлекательность, как по мне. «Дурачок» и «колючка»… серьезно? Хотелось бы увидеть пару любовных треугольников, благо есть с кем, но не в этот раз.

Концовка, на мой вкус, предсказуема, потому что о том, что так будет нам говорили все персонажи на протяжение всего повествования, но не самая скучная из возможных. Очень рассчитываю на вторую часть.

Очень понравилась книга!!Прочитала на одном дыхании.Сюжет невероятный, неожиданный.Ни на одном отрезке книги не пришлось скучать. Язык книги прост , но в то де время глубок.Очень рекомендую!

ну наконец то я нашла книгу, которая может встать в один ряд с кширом и икип.

Магическая история с интересной любовной линией, и немного войны за престол (ну как же без этого). Здесь война идет на заднем плане, всё-таки большая часть сюжета вертится именно вокруг отношений главных геров, что не может не радовать. Слог приятный, многогранный, читается всё на одном дыхании. Вторая часть еще круче первой. Однозначно советую!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кетранскую империю охватила смертельная болезнь.

Касия – наемница, зарабатывающая на жизнь грабежами. На вырученные деньги она хочет купить лекарство, которое спасет ее покровителя.

Девушка попадает в ловушку короля. Отныне у нее только два пути: заключить с ним сделку или умереть. Теперь Касия должна отыскать лекарство от болезни, заручившись поддержкой капитана Эландера.

Однако в стране древней магии и богов не все так просто.

Пока болезнь продолжает уносить жизни, а монстры сеять хаос, Касии и Эландеру придется сплотиться, ради защиты королевства. Ведь пока ясно лишь одно: что-то древнее и опасное притаилось в тени этого мира.

Книга С. М. Гейзера «Песнь Отмеченной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
423 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-189007-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip