12+
текст
PDF

Объем 275 страниц

2007 год

12+

138 японских текстильных аппликаций

текст
PDF
869 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 86,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

138 аппликаций с полноразмерными шаблонами и 20 готовых авторских проектов с подробнейшими инструкциями от Йоко Сайто – знаменитого японского дизайнера лоскутного шитья, квилтинга и других текстильных техник, автора множества бестселлеров, включая «Японскую теорию цвета», разработчика великолепных аппликаций и единственной в своем роде нейтральной цветовой палитры. Это настоящее сокровище для всех, кто увлекается пэчворком и другими текстильными искусствами.Мелкие и крупные мотивы, для детей и для взрослых, уникальные вещи – от сумок до футляра для очков, и все это в удивительной традиционной японской цветовой гамме, одновременно сдержанной и вызывающей яркие эмоции.Дизайны и узоры аппликаций в этой книге варьируются от простых к более сложным. Именно это позволяет использовать книгу как уникальное обучающее пособие для начинающих и как богатейший источник вдохновения для более опытных мастеров.

Тем, кто увлекается квилтингом хорошо известно имя японской мастерицы Йоко Сайто. Она знаменита своими милыми сумками с аппликациями и мастер-классами. В этой книге приведены не только многочисленные примеры оформления сумок при помощи аппликации и способы их шитья. Здесь последовательно расписаны примеры изготовления самих необычных японских сумочек, что предполагает широкий простор для фантазии мастериц по изготовлению собственных шедевров.

Книга очень проста. Фотография, к ней краткое описание что это и зачем. Фотографий очень много. В конце книги есть выкройки в полную величину , которые можно открыть с помощью QR . Книга журнал. Ни одного мастер- класса. Покупкой довольна.

Книга для тех, кто хочет понять и научиться выполнять японскую аппликацию! Те же кто уже освоил эту технику, вряд ли откроют для себя что-то новое… Мне книга не очень понравилась из-за самих рисунков – схем. Они мне показались слишком простыми и не интересными. Я ожидала от этой книги большего… ставлю 5 звёзд, так как издана книга очень хорошо. Кроме описания как выполнять тот или иной рисунок, даны несколько проектов с выкройками в натуральную величину.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

138 аппликаций с полноразмерными шаблонами и 20 готовых авторских проектов с подробнейшими инструкциями от Йоко Сайто – знаменитого японского дизайнера лоскутного шитья, квилтинга и других текстильных техник, автора множества бестселлеров, включая «Японскую теорию цвета», разработчика великолепных аппликаций и единственной в своем роде нейтральной цветовой палитры. Это настоящее сокровище для всех, кто увлекается пэчворком и другими текстильными искусствами.

Мелкие и крупные мотивы, для детей и для взрослых, уникальные вещи – от сумок до футляра для очков, и все это в удивительной традиционной японской цветовой гамме, одновременно сдержанной и вызывающей яркие эмоции.

Дизайны и узоры аппликаций в этой книге варьируются от простых к более сложным. Именно это позволяет использовать книгу как уникальное обучающее пособие для начинающих и как богатейший источник вдохновения для более опытных мастеров.

Книга «138 японских текстильных аппликаций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2007
Объем:
275 стр.
ISBN:
978-5-04-166603-3
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
275
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf