18+
текст

Объем 487 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Во имя Науки! Убийства, пытки, шпионаж и многое другое

Во имя Науки! Убийства, пытки, шпионаж и многое другое

текст
4,3
64 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Вы – врач, который знает, какое лекарство необходимо пациенту, чтобы спасти его жизнь. Одновременно с этим вы ученый, который изучает течение болезни, и собранные вами данные могут спасти тысячи жизней. Если вы дадите лекарство своему пациенту, то спасете одну человеческую жизнь, а если продолжите за ним наблюдать – тысячи.Ваш выбор? Сэм Кин, автор научно-популярных бестселлеров, представляет зловещую и захватывающую историю самых темных секретов науки. Все, о чем он пишет на страницах этой книги, происходило на самом деле. Все этические дилеммы, которые вы в ней встретите, приходилось разрешать реальным ученым, при этом, всемирно известным. Все ужасы, описываемые Кином – не вымысел, а страшная, щемящая душу правда. Добро пожаловать в закулисье научного мира!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Хотела почитать детектив, нашла эту книгу. Ни о чем не жалею.))) Преступления совершенные учеными, врачами, криминалистами, палеонтологами, естествоиспытателями описаны весьма увлекательно. Пока существуют люди, будут совершаться преступления. Порадовала так же последняя глава о возможных преступления будущего, связанных с ИИ, хакерством и другими планетами.

Книга стоит своих денег. Прочитала за пару дней.

Очень жаль, что эта книга мне не попалась раньше, когда начинаешь познавать мир науки. Всё представляется чинно-благородно. А здесь рассказано без купюр. Очень увлекает, поражает откровениями, концентрация историй о закулисьях науки - однозначно, моё открытие. Рекомендую. И благодарю автора

К сожалению, книга далека от беспристрастного экскурса в историю неэтичных экспериментов и неоднозначных путей в науке. Подобный жанр предполагает безоценочное повествование о решениях, которые были приняты и имели некоторые последствия. Главная идея книги - на протяжении истории люди руководствовались нормами, которые сейчас являются неприемлемыми (и зачастую на тот момент тоже были неприемлемы) - например, опыты нацистов, но именно эти ошибки и привели прогресс на ту ступень, где мы сейчас находимся. Это опыт, который нужно принимать во внимание, и это история, которая просто есть.


Ну и здесь этого практически нет. Автор будто руководствуется "повесточкой", приносит извинения и оговорки практически на каждой странице, будто стыдясь, что посмел прикоснуться к подобной теме. Отдельно доставили описания ужасной советской идеологии и сталинизма на пять страниц в главе про промышленный шпионаж. При этом в следующей главе описание эксперимента со сменой гендера приведено довольно сухо, без идеологической составляющей, которая главенствовала в штатах в то время. Зачем настолько топорно вводить в книгу пропаганду? Читать просто неприятно.

- Алконост -

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы – врач, который знает, какое лекарство необходимо пациенту, чтобы спасти его жизнь. Одновременно с этим вы ученый, который изучает течение болезни, и собранные вами данные могут спасти тысячи жизней. Если вы дадите лекарство своему пациенту, то спасете одну человеческую жизнь, а если продолжите за ним наблюдать – тысячи.

Ваш выбор? Сэм Кин, автор научно-популярных бестселлеров, представляет зловещую и захватывающую историю самых темных секретов науки. Все, о чем он пишет на страницах этой книги, происходило на самом деле. Все этические дилеммы, которые вы в ней встретите, приходилось разрешать реальным ученым, при этом, всемирно известным. Все ужасы, описываемые Кином – не вымысел, а страшная, щемящая душу правда. Добро пожаловать в закулисье научного мира!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сэма Кина «Во имя Науки! Убийства, пытки, шпионаж и многое другое» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
487 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184207-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip