16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 27 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Во имя Науки! Убийства, пытки, шпионаж и многое другое

Во имя Науки! Убийства, пытки, шпионаж и многое другое

аудиокнига
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Вы – врач, который знает, какое лекарство необходимо пациенту, чтобы спасти его жизнь. Одновременно с этим вы ученый, который изучает течение болезни, и собранные вами данные могут спасти тысячи жизней. Если вы дадите лекарство своему пациенту, то спасете одну человеческую жизнь, а если продолжите за ним наблюдать – тысячи.Ваш выбор? Сэм Кин, автор научно-популярных бестселлеров, представляет зловещую и захватывающую историю самых темных секретов науки. Все, о чем он рассказывает в этой книге, происходило на самом деле. Все этические дилеммы, которые вы в ней встретите, приходилось разрешать реальным ученым, при этом всемирно известным. Все ужасы, описываемые Кином, – не вымысел, а страшная, щемящая душу правда. Добро пожаловать в закулисье научного мира!

Прекрасная, хоть и пугающая книга, которая раскрывает истинную сторону науки.

Как прекрасно сказано в введении: "Безумного ученого делает безумцем не отсутствие логики. Суть в том, что они слишком хорошо занимаются наукой – вплоть до утраты человечности."


Неизвестно, что произошло бы с миром, не решись такие люди на, порой, бесчеловечные эксперименты. Книга читается легко и захватывает фактами, о которых даже не задумываешься, пока не начнем погружаться в процесс исследования вместе с автором. Особенно всего, что касается медицины и красоты. Очень рекомендую тем, кто хочет знать, как мы имеем все то, что имеем и какие эксперименты крылись за повседневными вещами и знаниями.

Рекомендую к прослушиванию тем, кто интересуется историей науки, в частности, ее темными уголками. Мне понравилась мысль автора, что возможно и наши некоторые поступки в будущем будут расценены как неэтичные. Мораль – понятие подвижное, трактовки разные. В общем, есть над чем подумать.

Книга переполнена ценной информацией, с которой я не сталкивался до сих пор. Например, что вокруг Гарварда столько тёмных историй!


Немного наивным выглядят оправдания автора, типа "ну, вот этот-то злодей всё равно не такой как нацистские учёные". На мой взгляд, все учёные злодеи в большей или меньшей степени злодеи. И выделять нацистов в какую-то одну обособленную группу некорректно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы – врач, который знает, какое лекарство необходимо пациенту, чтобы спасти его жизнь. Одновременно с этим вы ученый, который изучает течение болезни, и собранные вами данные могут спасти тысячи жизней. Если вы дадите лекарство своему пациенту, то спасете одну человеческую жизнь, а если продолжите за ним наблюдать – тысячи.

Ваш выбор? Сэм Кин, автор научно-популярных бестселлеров, представляет зловещую и захватывающую историю самых темных секретов науки. Все, о чем он рассказывает в этой книге, происходило на самом деле. Все этические дилеммы, которые вы в ней встретите, приходилось разрешать реальным ученым, при этом всемирно известным. Все ужасы, описываемые Кином, – не вымысел, а страшная, щемящая душу правда. Добро пожаловать в закулисье научного мира!

Аудиокнига Сэма Кина «Во имя Науки! Убийства, пытки, шпионаж и многое другое» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 27 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-04-185481-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают