16+
текст

Объем 110 страниц

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Прыжок над бездной

Прыжок над бездной

Сборник
текст
5,0
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Братья Рой и Генрих Васильевы продолжают свои увлекательные расследования. В этот раз им предстоит разгадать загадку некоего шара, захваченного звездолетом «Протей». Спасти от неизбежной гибели и деградации жителей планеты Леония, для которых с недавнего времени здоровье стало показанием к немедленному лечению. Помочь старому школьному товарищу, родившегося под звездой Великих Провалов в созвездии Скорбных Путаников, избавиться от проклятия, и попытаться измерить силу любви. В сборник вошли рассказы из цикла: «Братья Рой и Генрих Васильевы»: «Прыжок над бездной» «К проблеме среднего» «Рожденный под несчастной звездой» «Арифметика любви»

Ох, как же бывает интересно почитать старую фантастику. Увы, время над ней еще как властно. Бывает что автор попадает и его предсказания сбываются, но чаще они выглядят весьма наивными. Хорошо, когда в книге бывает что-то еще. И это как раз тот случай, потому что книга содержит рассказы. Приключения, философия и немного идеологии, свойственной времени написания книги. Слог Снегова легкий и очень приятный, никаких стилистических и прочих ошибок (советская школа). Читать - одно удовольствие.

Сегодня особую ценность книги составляют не столько литературные образы (хотя и среди них есть интересное) , сколько показ возможных конфликтов. Эдакий запас видов возможных угроз для управления рисками. И, конечно, их стартовые обсуждения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братья Рой и Генрих Васильевы продолжают свои увлекательные расследования.

В этот раз им предстоит разгадать загадку некоего шара, захваченного звездолетом «Протей». Спасти от неизбежной гибели и деградации жителей планеты Леония, для которых с недавнего времени здоровье стало показанием к немедленному лечению. Помочь старому школьному товарищу, родившегося под звездой Великих Провалов в созвездии Скорбных Путаников, избавиться от проклятия, и попытаться измерить силу любви.

В сборник вошли рассказы из цикла: «Братья Рой и Генрих Васильевы»:

«Прыжок над бездной»

«К проблеме среднего»

«Рожденный под несчастной звездой»

«Арифметика любви»

Книга Сергея Снегова «Прыжок над бездной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2023
Последнее обновление:
1987
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6050125-6-6
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip