16+
текст

Объем 220 страниц

1981 год

16+

Другие версии

1 книга
Умершие живут

Умершие живут

Сборник
текст
4,3
13 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Братья Генрих и Рой Васильевы. Два космических детектива, специализирующихся на раскрытии мрачных тайн времени и пространства. Два ученых-физика исследующих загадочные явления в космосе и обществе, представляющие опасность для человека. Именно они изобрели радар, читающий мысли давно умерших людей, создали прибор, разыскивающий преступников и помогли человечеству найти разгадку ранее неизвестных явлений, при помощи своих гениальных изобретений.В сборник вошли рассказы из цикла: «Братья Рой и Генрих Васильевы»:«Умершие живут»«Стрела, летящая во тьме»«Машина счастья»«Сверхцентр бессмертия»«Принуждение к гениальности»«Сквозь стены скользящий»«Тяжелая капля тщеславия»«Бритва в холодильнике»

Сборник рассказов про братьев Васильевых раскрывает еще одну грань творчества Сергея Снегова, автора романов "Люди как боги" и "Диктатор". В них выражен дух 1960-х гг. - дух изобретательства, надежды на то, что технические инновации решат все проблемы, дух энергии и порыва к будущему. Герои Снегова - это люди 1960-х гг. (точнее, лучшие люди 1960-х гг. в понимании автора). Это роднит рассказы не только с романом "Люди как боги", но и с "Полднем" Стругацких - хотя герои Стругацких не настолько зациклены на изобретательстве, как герои Снегова, и с героями "Туманности Андромеды" Ефремова - хотя, опять-таки, Ефремов стремился создать образы не современников, пусть даже и лучших, а людей далекого будущего, совершенных и физически, и интеллектуально. Но как бы то ни было, рассказы и романы Снегова занимают важное место в произведениях отечественных фантастов о будущем, наряду с произведениями Стругацких и Ефремова и потому заслуживают наше внимание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Братья Генрих и Рой Васильевы. Два космических детектива, специализирующихся на раскрытии мрачных тайн времени и пространства. Два ученых-физика исследующих загадочные явления в космосе и обществе, представляющие опасность для человека. Именно они изобрели радар, читающий мысли давно умерших людей, создали прибор, разыскивающий преступников и помогли человечеству найти разгадку ранее неизвестных явлений, при помощи своих гениальных изобретений.


В сборник вошли рассказы из цикла: «Братья Рой и Генрих Васильевы»:

«Умершие живут»

«Стрела, летящая во тьме»

«Машина счастья»

«Сверхцентр бессмертия»

«Принуждение к гениальности»

«Сквозь стены скользящий»

«Тяжелая капля тщеславия»

«Бритва в холодильнике»

Книга Сергея Снегова «Умершие живут» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2023
Последнее обновление:
1981
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6050125-1-1
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают