16+
текст

Объем 241 страница

2022 год

16+

Омытые кровью

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В июне 1928 года Александр Большаков, молодой уполномоченный ОГПУ, получил назначение в провинциальный шахтерский городок. Едва он зашел в отделение по борьбе с бандитизмом, как ему выдали «наган» и порекомендовали взять еще и ружье. Оказывается, сводный отряд милиции, уголовного розыска и конвойной стражи выезжал в глухой хутор на ликвидацию особо опасной банды атамана Шустова. На подходе к хутору отряд нарвался на засаду. Но это еще были цветочки. Вскоре к околице села Средние Гати лошадь притащила привязанный изувеченный труп. Это был внедренный с огромным трудом в банду Шустова секретный сотрудник Леша Глотов. И тогда Большаков понял, что отряду придется еще не раз умыться кровью, прежде чем им удастся схватить матерого бандита за горло…

Отличная книга,мне очень понравилась.История развития ОГПУ после Гражданской войны,борьба с бандами,кулаками и расхитителями социалистической собственности.Написана простым языком,сюжет динамичный.Автору большое спасибо,жду новых книг.

Сергей Зверев уже давно известный и многими читателями любимый автор!!

Всегда Читаю с наслаждением и быстро его произведения! Очень интересные и познавательные события первого десятилетия Советской власти и работы ее защитников! Спасибо за прекрасные о очень познавательные произведения !

Очень понравился прочитанный отрывок. С нетерпением жду выхода всей книги целиком. Автор нравится. Сюжет книги интересен. Очень мало произведений про время, описываемое автором в книге.К прочтению советую.

Хорошая серия, от хорошего автора, про сложный период в истории нашей страны. Становление милиции, как было нелегко, с каким потом и кровью и опытом, пришло наше государство к образованию МВД и НКГБ.

Легко читается. Рекомендую. Нравится читать такие произведения, где не просто читаешь, приходится непроизвольно думать.Автору успехов , в творчестве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В июне 1928 года Александр Большаков, молодой уполномоченный ОГПУ, получил назначение в провинциальный шахтерский городок. Едва он зашел в отделение по борьбе с бандитизмом, как ему выдали «наган» и порекомендовали взять еще и ружье. Оказывается, сводный отряд милиции, уголовного розыска и конвойной стражи выезжал в глухой хутор на ликвидацию особо опасной банды атамана Шустова.

На подходе к хутору отряд нарвался на засаду. Но это еще были цветочки. Вскоре к околице села Средние Гати лошадь притащила привязанный изувеченный труп. Это был внедренный с огромным трудом в банду Шустова секретный сотрудник Леша Глотов.

И тогда Большаков понял, что отряду придется еще не раз умыться кровью, прежде чем им удастся схватить матерого бандита за горло…

Книга Сергея Зверева «Омытые кровью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-171813-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip