16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Расстрельный список

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основано на реальных событиях. Использованы архивные документы ОГПУ. Эти события произошли 90 лет назад, когда болезнь националистического сепаратизма на Украине зашла слишком далеко… 1931 год, Украина. В республике поднимают головы банды, которые пытаются устроить в республике массовые народные волнения, а польская разведка в то же время вынашивает планы оккупации части республики. Особой жестокостью отличается шайка атамана Коновода – большого любителя вешать людей и грабить колхозные запасы. А еще в банде есть весьма приметная троица – крепкие хлопцы по прозвищу Указчик, Петлюровец и Одессит. Странные они немного, но умные, проницательные, и атаман доверяет им, как самому себе. Вот только ни одна живая душа в банде не догадывается, что у тех хлопцев на уме и почему они, уничтожив какого-нибудь упитанного представителя новой советской власти, словно ставят галочку в некоем невидимом, секретном и очень длинном расстрельном списке…

Серия достаточно интересная . Мало кто из авторов уже берутся написать про то страшное время. Красные,белые, банды , смена власти. К прочтению советую.

Хорошая книга о борьбе ОГПУ с польской разведкой и бандами украинских националистов.Является продолжением ранее опубликованных книг автора о чекистах.Книга понравилась.Захватывающий сюжет.Автору спасибо,жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основано на реальных событиях. Использованы архивные документы ОГПУ. Эти события произошли 90 лет назад, когда болезнь националистического сепаратизма на Украине зашла слишком далеко…

1931 год, Украина. В республике поднимают головы банды, которые пытаются устроить в республике массовые народные волнения, а польская разведка в то же время вынашивает планы оккупации части республики.

Особой жестокостью отличается шайка атамана Коновода – большого любителя вешать людей и грабить колхозные запасы.

А еще в банде есть весьма приметная троица – крепкие хлопцы по прозвищу Указчик, Петлюровец и Одессит. Странные они немного, но умные, проницательные, и атаман доверяет им, как самому себе.

Вот только ни одна живая душа в банде не догадывается, что у тех хлопцев на уме и почему они, уничтожив какого-нибудь упитанного представителя новой советской власти, словно ставят галочку в некоем невидимом, секретном и очень длинном расстрельном списке…

Книга Сергея Зверева «Расстрельный список» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-185628-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip