Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2012 год

12+

Освещение, съемка, ретушь. Пошаговое руководство по студийной съемке

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скотт Келби – всемирно известный автор книг по цифровой фотографии, главный редактор и соучредитель журнала Photoshop User, а также издатель нового журнала Light It. В своей новой книге Скотт описал весь процесс студийной съемки от начала до конца. Здесь приведена детальная информация о технике создания студийных фотографий, начиная со схемы освещения (включая все использованное оборудование) и съемки (включая настройки фотоаппарата и контактные листы фотосессий) и заканчивая важнейшим этапом, который не описан в большинстве книг по студийной съемке, – постобработкой и ретушированием изображений в Photoshop.В книге применяется новаторский подход к описанию схем освещения. Здесь нет ни эскизов, ни трехмерных моделей. Вместо этого схемы освещения предлагается изучать по фотографиям на всю страницу, которые были сделаны с верхней точки непосредственно в ходе съемки. В результате читатели смогут наглядно увидеть, где находятся модель и фотограф по отношению к источникам света и фону. Помимо этого, добавлены снимки, сделанные из-за спины фотографа и с других точек, что позволяет разглядеть съемочную площадку со всех сторон.Каждый год на своих семинарах Скотт Келби обучает тысячи профессиональных фотографов. В этой книге он впервые изложил свой невероятно популярный метод обучения. Теперь у каждого фотографа под рукой будет руководство по созданию студийных портретов, от которых заказчики придут в восторг.Пошаговое руководство по созданию наиболее востребованных схем освещенияСъемка с применением минимального количества источников светаПостановка светаПараметры настройки фотоаппарата и источников света для каждого снимкаМетоды ретуширования фотографий, применяемые профессионалами для создания наиболее впечатляющих портретовПриемы ретуширования волос, глаз, губ, кожи и других мелких деталей, которые существенно влияют на внешний вид фотографииСоздание эффекта высококонтрастного портрета без покупки дорогостоящих плагиновПрофессиональные трюки, бесценные советы и специальные эффекты, которые позволят получать неотразимые снимкиПомимо этого, Скотт Келби добавил в книгу отдельную главу, в которой рассказывается, как создавать аналогичные фотографии с помощью обычных внешних вспышек. Подобных книг еще не было на рынке!

Книга интересная и я её купила в печатном виде. Однако, страниц мало и устаревшая информация по ретуши. Очень дорогая и не все советы пригодились! Студию надо искать с огромным количеством техники по освещению, а такую студию даже в Москве трудно найти.

Купил книгу. Мой фотограф в восторге – работала раньше только на локациях, боялась подступиться к студийным фото из-за нюансов работы со светом и т.д

Теперь процесс пойдет легче и интереснее – ожидаю хорошие результаты))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скотт Келби – всемирно известный автор книг по цифровой фотографии, главный редактор и соучредитель журнала Photoshop User, а также издатель нового журнала Light It. В своей новой книге Скотт описал весь процесс студийной съемки от начала до конца. Здесь приведена детальная информация о технике создания студийных фотографий, начиная со схемы освещения (включая все использованное оборудование) и съемки (включая настройки фотоаппарата и контактные листы фотосессий) и заканчивая важнейшим этапом, который не описан в большинстве книг по студийной съемке, – постобработкой и ретушированием изображений в Photoshop.

В книге применяется новаторский подход к описанию схем освещения. Здесь нет ни эскизов, ни трехмерных моделей. Вместо этого схемы освещения предлагается изучать по фотографиям на всю страницу, которые были сделаны с верхней точки непосредственно в ходе съемки. В результате читатели смогут наглядно увидеть, где находятся модель и фотограф по отношению к источникам света и фону. Помимо этого, добавлены снимки, сделанные из-за спины фотографа и с других точек, что позволяет разглядеть съемочную площадку со всех сторон.

Каждый год на своих семинарах Скотт Келби обучает тысячи профессиональных фотографов. В этой книге он впервые изложил свой невероятно популярный метод обучения. Теперь у каждого фотографа под рукой будет руководство по созданию студийных портретов, от которых заказчики придут в восторг.

  • Пошаговое руководство по созданию наиболее востребованных схем освещения
  • Съемка с применением минимального количества источников света
  • Постановка света
  • Параметры настройки фотоаппарата и источников света для каждого снимка
  • Методы ретуширования фотографий, применяемые профессионалами для создания наиболее впечатляющих портретов
  • Приемы ретуширования волос, глаз, губ, кожи и других мелких деталей, которые существенно влияют на внешний вид фотографии
  • Создание эффекта высококонтрастного портрета без покупки дорогостоящих плагинов
  • Профессиональные трюки, бесценные советы и специальные эффекты, которые позволят получать неотразимые снимки

Помимо этого, Скотт Келби добавил в книгу отдельную главу, в которой рассказывается, как создавать аналогичные фотографии с помощью обычных внешних вспышек. Подобных книг еще не было на рынке!

Книга Скотта Келби «Освещение, съемка, ретушь. Пошаговое руководство по студийной съемке» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2018
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-8459-1783-6, 978-0-321-78661-6
Общий размер:
62 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс