16+
текст

Объем 21 страница

2020 год

16+

Ключевые идеи книги: Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем. Джозеф О`Коннор, Иан Макдермотт

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Джозефа О`Коннора и Иана Макдермотта «Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Системное мышление выходит далеко за рамки формальной логики, потому что рассматривает любое явление в динамике, во времени. В книге «Искусство системного мышления» Джозеф О’Коннор и Иан Макдермотт, как специалисты по НЛП, переформатируют взгляд на природу вещей, учат видеть картину в целом – и видеть по-новому. Мы живем в мире готовых ментальных моделей, созданных не нами. Окружающий мир зачастую воспринимаем как данность и живем в замкнутом круге, созданном культурой, общественным мнением, воспитанием. Мы сами придумываем искусственные ограничения и тем самым усложняем себе жизнь. Исправить это можно, правильно воздействуя на сложившиеся ментальные модели. Авторы открывают способы, которые позволяют находить траектории динамических систем, устранять их уязвимости, меняя жизнь к лучшему.

Человеческий организм-отличный пример системы, состоящий из иммунной, пищеварительной, кровеносной и других.

Нам надо научиться понять и понять свойства системы и взаимосвязь с другими системами. Ориентироваться на обратную связь, принимать решения о дальнейших действий. Делать выводы.

Я прочитала и саму полную книгу и это оказалась очень полезная информация. Авторы любой процесс, явление, организм рассматривают как систему, объясняют структуру системы и закономерности функционирования. На простых и понятных примерах показывают почему не легко внедрить полезные привычки и куда прикладывать усилия, чтобы менять систему в нужном направлении; как улучшить отношения с партнёром и еще много всего интересного. Однозначно рекомендую к прочтению полную версию книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Джозефа О`Коннора и Иана Макдермотта «Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Системное мышление выходит далеко за рамки формальной логики, потому что рассматривает любое явление в динамике, во времени. В книге «Искусство системного мышления» Джозеф О’Коннор и Иан Макдермотт, как специалисты по НЛП, переформатируют взгляд на природу вещей, учат видеть картину в целом – и видеть по-новому. Мы живем в мире готовых ментальных моделей, созданных не нами. Окружающий мир зачастую воспринимаем как данность и живем в замкнутом круге, созданном культурой, общественным мнением, воспитанием. Мы сами придумываем искусственные ограничения и тем самым усложняем себе жизнь. Исправить это можно, правильно воздействуя на сложившиеся ментальные модели. Авторы открывают способы, которые позволяют находить траектории динамических систем, устранять их уязвимости, меняя жизнь к лучшему.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем. Джозеф О`Коннор, Иан Макдермотт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
21 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip