Мозг, умноженный на 1000. Новая теория интеллекта. Джефф Хокинс. Саммари

текст
3,5
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.Все вокруг говорят о том, что вскоре искусственный интеллект станет управлять всеми сферами нашей жизни. Однако знаем ли мы о том, что такое интеллект на самом деле – не только машинный, но и наш собственный?Нейробиолог и один из самых известных деятелей Силиконовой долины Джефф Хокинс уверен, что до сегодняшнего момента мы были далеки от настоящих ответов. Хокинс и его команда разработали новую, во многом новаторскую теорию мозга, которая объясняет, как работает наше мышление. Эта теория привела в восторг множество ученых по всему миру (и самого Ричарда Докинза!).Эта книга о том, что нам следует вновь заглянуть в себя, а потом оглядеться вокруг. Новые законы мозга помогают понять, чего ждать от искусственного интеллекта. И чего опасаться.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга начинается с главы об анатомии и далее переходит к теме искусственного интеллекта. От «тройного мозга» к компьютерному)) Легко читается и понимается. Может пригодиться любителям книг о мышлении и его развитии. Мне понравилась простота изложения))

Книга легко читается, мне понравилась. Начинается книга с анатомии. как устроен мозг, отмеченна набора нейронных связей, синапсов,далее переходит к компьютерному мозгу, к искусственному интелекту. В конце кратно описаны лучшие мысли.

Мне очень понравилась книга.

Набор домыслов и предположений, скомканный в кучу. О многих вещах, описываемых в книге, автор вообще не имеет никакого знания

Не книга. Краткое изложение. Конспект. Хотя бы ссылку на нормальный вариант давали бы. Ознакомительно, обзорно. Только зачем?

Книга наверное интересная. А мне подсунули саммари. Саммари (на англ. summary) – это краткая выжимка главных идей и важных мыслей из нехудожественной книги (нон-фикшн) без потери логики и смысла. А хотелось книгу прочесть. Эх!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Все вокруг говорят о том, что вскоре искусственный интеллект станет управлять всеми сферами нашей жизни. Однако знаем ли мы о том, что такое интеллект на самом деле – не только машинный, но и наш собственный?

Нейробиолог и один из самых известных деятелей Силиконовой долины Джефф Хокинс уверен, что до сегодняшнего момента мы были далеки от настоящих ответов. Хокинс и его команда разработали новую, во многом новаторскую теорию мозга, которая объясняет, как работает наше мышление. Эта теория привела в восторг множество ученых по всему миру (и самого Ричарда Докинза!).

Эта книга о том, что нам следует вновь заглянуть в себя, а потом оглядеться вокруг. Новые законы мозга помогают понять, чего ждать от искусственного интеллекта. И чего опасаться.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Smart Reading «Мозг, умноженный на 1000. Новая теория интеллекта. Джефф Хокинс. Саммари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip