Приключения желтого чемоданчика. Сказочные повести

текст
4,6
30 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу классика детской литературы Софьи Леонидовны Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика. Сказочные повести» вошли популярные произведения: «Приключения жёлтого чемоданчика», «Новые приключения жёлтого чемоданчика», «Тайна забытого чердака» и «Приключения Веснушки». Ребята прочитают замечательные истории, полные добра, юмора и уважительного отношения к детям и их проблемам.Для среднего школьного возраста.
traductora

Я тут сама не знаю с чего поназаказывала книг Софьи Прокофьевой, хотя до сих пор мне это имя ни о чем не говорило. Читаем теперь с сыном потихоньку. "Приключения желтого чемоданчика" понравилась больше остальных прокофьевских книг. Наверное, тем, что действие максимально приближено к реальности. Вернее, даже так: действие происходит где-то там, в мире моего детства или, скорее, даже раньше. Когда были дворы с арками, а шестилетние дети одни гуляли по городу и ездили на автобусах:-) Желтый чемоданчик как бы вписывается в жанр рассказов Драгунского и Носова. Язык простой, правильный, приятный. В центре истории сначала Детский Доктор, а потом мальчик Петька, погрязший в разных фобиях (всего боится, иными словами:) ) и девочка Тома, которая забыла, как надо смеяться, и теперь все время грустит и плачет. Дети самостоятельно разруливают непростую житейскую ситуацию и сами избавляются от своих "недугов". Вроде есть фильм такой, смутно помню, что бойкую старушку там играет Т.Пельтцер, а Детского Доктора, кажется, Евстигнеев. В общем, хорошая, правильная и увлекательная книжка.

Чудесные истории, получили огромное удовольствие от чтения с детьми 5,5 и 3,5 лет. История о мальчике, который уменьшался, просто не отпускала, пока не дочитали. Рекомендую всем, и детям, и родителям.

Все, наверное, смотрели экранизацию "Желтого чемоданчика" с Татьяной Пельтцер. А читали ли книжку об этой увлекательной истории про волшебные лекарства от любого детского недуга, будь то трусость или плаксивость? Почитайте детям! Это действительно интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу классика детской литературы Софьи Леонидовны Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика. Сказочные повести» вошли популярные произведения: «Приключения жёлтого чемоданчика», «Новые приключения жёлтого чемоданчика», «Тайна забытого чердака» и «Приключения Веснушки». Ребята прочитают замечательные истории, полные добра, юмора и уважительного отношения к детям и их проблемам.

Для среднего школьного возраста.

Книга Софьи Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика. Сказочные повести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Последнее обновление:
2000
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-147242-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip