12+
текст

Объем 120 страниц

2021 год

12+

Лучшие немецкие новеллы о любви / Die besten deutschen Novellen über die Liebe

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли две новеллы известного немецкого писателя Стефана Цвейга – «Письмо незнакомки» и «Амок».Драматические судьбы героев, любовь на грани жизни и смерти, глубокие душевные переживания, мастерски описываемые автором, делают его новеллы сегодня особенно интересными и поучительными. Для удобства чтения новеллы подверглись незначительному сокращению. Тексты подобраны для уровня 2 (для продолжающих учить немецкий язык нижней ступени) и снабжены комментариями. В конце книги – словарь используемой в новеллах лексики.

В этой книжечке помещены, на мой взгляд, две лучшие новеллы Стефана Цвейга. Немецкий текст снабжен комментариями и словарем в конце. Уровень 2, не для начинающих, конечно, но изучающие на ступени А2 с текстом должны справиться. Я считаю, что это вполне полезное чтение для взрослых, изучающих немецкий язык. Во-первых, новеллы в этой книжке - самые известные, следовательно, многие уже знают их содержание, читали на русском. Или достаточно легко могут найти и прочитать, чтобы облегчить себе дальнейшее прочтение на немецком. Это в том случае, если будет сразу сложно справиться с немецким текстом. Чтение полезное, так как такой способ изучения языка (через книгу) вполне эффективен: увеличивает словарный запас и дает возможность привыкнуть к настоящему немецкому языку, проникнуться им.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли две новеллы известного немецкого писателя Стефана Цвейга – «Письмо незнакомки» и «Амок».

Драматические судьбы героев, любовь на грани жизни и смерти, глубокие душевные переживания, мастерски описываемые автором, делают его новеллы сегодня особенно интересными и поучительными. Для удобства чтения новеллы подверглись незначительному сокращению. Тексты подобраны для уровня 2 (для продолжающих учить немецкий язык нижней ступени) и снабжены комментариями. В конце книги – словарь используемой в новеллах лексики.

Книга Стефана Цвейга «Лучшие немецкие новеллы о любви / Die besten deutschen Novellen über die Liebe» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145561-3
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip