16+
текст

Объем 240 страниц

2018 год

16+

Три товарища / Drei Kameraden

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе описана жизнь и переживания трёх школьных друзей – Роберта Локампа, Готтфрида Ленца и Отто Кестера. Ужасы Первой мировой войны не покидают героев, оставаясь в памяти навсегда, однако именно война и фронт сплотили трёх товарищей, не утративших стремление к жизни и счастью. Текст произведения снабжён словарём. Книга рассчитана на высокий уровень владения языком.

Кто не испытывал чувства любви? Когда внезапно «spürte das weiche Haar , den schwachen Pfirsichgeruch ihrer Haut» и вдруг понимаешь, что без этого будешь ты одиноким и отчаявшимся.

Но вот сосед Hasse , устав от очередного скандала с женой , приходит к Робби отсидеться.

«Вам хорошо»-говорит он , «Вы –одиноки». Но , когда от него уходит жена, он кончает жизнь самоубийством. Ремарк оставляет открытым вопрос – была ли это всё же любовь, без которой невозможно жить, или чувство привязанности, которое также не даёт жить одному.

Кроме основной линии – любви Робби и Пат – Ремарк знакомит с яркими зарисовками персонажей, типажи которых Вы и сами встречали в жизни.

Мой сосед по даче, который шуршит за забором как Грегор из «Превращения» Кафки , восстанавливает душевное равновесие после общения с женой алкоголем и незатейливыми мелодиями «Дорожного радио».

Читайте Ремарка в оригинале, сопереживайте, живите и не ищите смысла жизни – его нет. Есть просто жизнь и просто смерть.

Хороший текст для уровня B1-B2. А по уровню проблематики Ремарк как раз для студентов. Сентиментальный, душещипательный. Впрочем, мои охотно обсуждают перипетии отношений главных героев и неизменна сходятся, что «как мужик главный герой, несомненно, баба».

Самое, пожалуй, характерное чтиво автора для того, чтобы понять и ощутить суть сентенции Рождественского про «мальчиков - ремарчиков». Ну, и - естественно - про девочек «…ещё ничего не сделавших, уже ничего не делающих…».

Шикарнейшее духовное бродилово «вокруг да около», с массой сочнейших ассоциаций, невысказанных вопросов и неполученных ответов. Непередаваемая антуражная атмосфера ненапряжной утонченности и полумещанской изысканности на грани сибаритства и нищеты.

И - тоска. Лютая, необъяснимая тоска. Непонятно о чем. Неизвестно почему

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе описана жизнь и переживания трёх школьных друзей – Роберта Локампа, Готтфрида Ленца и Отто Кестера. Ужасы Первой мировой войны не покидают героев, оставаясь в памяти навсегда, однако именно война и фронт сплотили трёх товарищей, не утративших стремление к жизни и счастью.

Текст произведения снабжён словарём. Книга рассчитана на высокий уровень владения языком.

Книга Эрих Марии Ремарк «Три товарища / Drei Kameraden» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108503-2
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают