16+
текст

Объем 233 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Вкус. Кулинарные мемуары

Вкус. Кулинарные мемуары

текст
4,5
100 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стэнли Туччи вырос в италоамериканской семье, которая уделяла огромное внимание еде и каждый вечер собиралась за кухонным столом. В этой книге он не только делится самыми разными рецептами, но и рассказывает связанные с ними удивительные истории. «Вкус» – это размышления о жизни и еде, перемежаемые рассказами актера о детстве в США и нынешней жизни в Британии; о работе над фильмами «Большая ночь», «Джули и Джулия» и документальным сериалом «В поисках Италии»; о любви, семье и заботе о детях. Каждый шаг этого гастрономического путешествия – через простые и трудные времена, через ужины в лучших ресторанах и пригоревшие обеды – трогает и берет за душу. Эта книга, написанная с неподражаемым юмором и самоиронией, понравится всем, кто знает толк в домашней еде.

Прочитала отрывок и мне понравилась книга. Это нечто среднее между кулинарными заметками и воспоминаниями детства и юности. Не совсем кулинарная проза, но что-то близкое к ней. По происхождению автор итальянец, на итальянской кухне он вырос. Итальянская кухня, на мой взгляд, одна из самых вкусных, еще и поэтому мне понравился отрывок. Домашняя итальянская кухня в последнее время очень популярна, вот и здесь один из вариантов семейной кухни. Очень интересно было читать как делали домашний томатный соус, у нас на юге также делали заготовки. Думаю, что и дальше книга мне понравится, поэтому отложила ее для приобретения.

В книге представлено множество рецептов и связанных с ними историй. Увлекательное путешествие в мир кулинарии о домашней еды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стэнли Туччи вырос в италоамериканской семье, которая уделяла огромное внимание еде и каждый вечер собиралась за кухонным столом. В этой книге он не только делится самыми разными рецептами, но и рассказывает связанные с ними удивительные истории.

«Вкус» – это размышления о жизни и еде, перемежаемые рассказами актера о детстве в США и нынешней жизни в Британии; о работе над фильмами «Большая ночь», «Джули и Джулия» и документальным сериалом «В поисках Италии»; о любви, семье и заботе о детях. Каждый шаг этого гастрономического путешествия – через простые и трудные времена, через ужины в лучших ресторанах и пригоревшие обеды – трогает и берет за душу.

Эта книга, написанная с неподражаемым юмором и самоиронией, понравится всем, кто знает толк в домашней еде.

Книга Стэнли Туччи «Вкус. Кулинарные мемуары» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
233 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-00131-542-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip