18+
текст

Объем 281 страница

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Полукровки

Полукровки

текст
3,3
77 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финалист премий Shirley Jackson Award, Bram Stoker Award, This Is Horror Award, Locus Awards и Grand Prix de l`Imaginaire. Лучшая книга года по версиям TOR.COM и BOOK RIOT. Это история о взрослении необычного мальчика, чья семья живет на обочине общества и борется за выживание во враждебном мире, который их избегает и боится. Он аутсайдер, как и его тетя и дядя, нищий полукровка. Ему предстоит решить, кем же он в итоге станет, что в нем возьмет верх. Его жизнь – вечный побег, на шаг впереди закона и людей с вилами и факелами. Вот-вот все изменится, и старые семейные байки, которые мальчик считал сказками, окажутся правдой, кровавой и зубастой… «Одновременно и волчья пробежка по лесу семейной истории, и богатое собрание старых и новых знаний о вервольфах». – Кристофер Бьюлман «Словно Холден Колдфилд попадает в классический фильм ужасов». – Kirkus «Ты помнишь, как хотел стать вервольфом?» – Джош Малерман

История о выживании в жестоком мире, где каждый день приносит новые испытания. Стивен Грэм Джонс создал потрясающий мир, где люди и полукровки вынуждены бороться за свое место под солнцем, и заставляет всерьез задуматься о том, что значит быть человеком!

Книга очень понравилась сюжет продуман местами есть недосказаность, но это дает скорее почву для размышлений. Здесь мир верфольфов совершенно другой в котором есть свои правила и ценности этакая паралельная реальность.

Книга, которая должна была рассказывать о сложностях жизни оборотней в современном мире.


К сожалению, повествование настолько рваное - как и писали, одно предложение не всегда связано с другим - что о событиях приходится догадываться. Ты не скользишь по истории, "смотря фильм" у себя в голове, а продираешься сквозь сюжет, периодически угадывая или не угадывая, что же там вообще случилось.


Например, происходит некое событие, затем сюжет переносится на несколько дней или месяцев вперёд, а потом выясняется, что прошло всего пару часов.

Или герои куда-то пошли с важной целью и нам делают акцент, что это единственный день в году такой, потом всё переросло в потасовку (почему?) и закончилось. Сумбур и сюрреализм. И такое постоянно.


Не говоря уже о том, что герои или ведут себя тупо или, опять же, перевод не даёт понять их мотивы.


Не могу понять, сейчас так коряво пишут современные авторы, или так плохо работают переводчики?

Книга оставила неизгладимое впечатление. Очень давно меня не цепляла ни одна книга. Начну читать и сразу брошу. А эту дочитала. Я даже горжусь собой. Жаль, что гг обратился так поздно. Я ожидала больше приключений именно с ним. В конце, читая последние страницы книги, как это всегда и бывает–испытываешь странное эфемерное ощущение. Как будто теплая грусть что ли. Я хорошо провела время, читая её. Спасибо.

Довольно неровный философский экскурс на тему того,какими могли бы быть оборотни.если бы они жили в реальном мире.Спойлер:с тяжелым характером и по локоть в крови,но без вытья на луну и прочей киношной мишуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финалист премий Shirley Jackson Award, Bram Stoker Award, This Is Horror Award, Locus Awards и Grand Prix de l`Imaginaire.

Лучшая книга года по версиям TOR.COM и BOOK RIOT.

Это история о взрослении необычного мальчика, чья семья живет на обочине общества и борется за выживание во враждебном мире, который их избегает и боится. Он аутсайдер, как и его тетя и дядя, нищий полукровка. Ему предстоит решить, кем же он в итоге станет, что в нем возьмет верх. Его жизнь – вечный побег, на шаг впереди закона и людей с вилами и факелами. Вот-вот все изменится, и старые семейные байки, которые мальчик считал сказками, окажутся правдой, кровавой и зубастой…

«Одновременно и волчья пробежка по лесу семейной истории, и богатое собрание старых и новых знаний о вервольфах». – Кристофер Бьюлман

«Словно Холден Колдфилд попадает в классический фильм ужасов». – Kirkus

«Ты помнишь, как хотел стать вервольфом?» – Джош Малерман

Книга Стивена Грэма Джонса «Полукровки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
281 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184549-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают