16+
текст
PDF

Объем 264 страницы

2023 год

16+

Война с Россией?

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающийся американский историк (1938–2020) в первой части книги анализирует основные черты самой опасной стадии холодной войны – политику Рональда Рейгана накануне перестройки в СССР. Вторая часть посвящена 1990-м постсоветским годам и той роли, которую сыграла в этом политика администрации США, а также бизнесмены, журналисты, экономисты и политологи. Автор искал ответы на сложные вопросы: проиграл Россию, ли после холодной войны холодный мир, ли в принципе Америка трансформировать Россию по своему облику и подобию? В третьей части представлены размышления о причинах ухудшения американо-российских отношений и о том, как можно остановить сползание в пропасть новой холодной войны.Книга рассчитана не только на специалистов, но и на самый широкий круг читателей, всех, кому небезразличны история России и будущее американо-российских отношений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающийся американский историк (1938–2020) в первой части книги анализирует основные черты самой опасной стадии холодной войны – политику Рональда Рейгана накануне перестройки в СССР. Вторая часть посвящена 1990-м постсоветским годам и той роли, которую сыграла в этом политика администрации США, а также бизнесмены, журналисты, экономисты и политологи. Автор искал ответы на сложные вопросы: проиграл Россию, ли после холодной войны холодный мир, ли в принципе Америка трансформировать Россию по своему облику и подобию? В третьей части представлены размышления о причинах ухудшения американо-российских отношений и о том, как можно остановить сползание в пропасть новой холодной войны.

Книга рассчитана не только на специалистов, но и на самый широкий круг читателей, всех, кому небезразличны история России и будущее американо-российских отношений.

Книга Стивена Коэна «Война с Россией?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
264 стр.
ISBN:
978-5-98604-916-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
264
Переводчик:
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf