16+
текст

Объем 370 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Шёпот песочных часов

Шёпот песочных часов

текст
4,3
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В XVII веке жители Лондона не жаловали колдовства и всех, кто имел к нему хоть какое-то отношение. Магам приходилось скрываться, чтобы сохранить свою жизнь и жизни своих детей. И все же, они совершали великие дела, которые иногда оставляли след на многие десятилетия вперед. Однажды колдунья Вивиан решила проверить, есть ли граница у ее сил. Она создала могущественный артефакт – песочные часы Теир. Они могли оборачивать время вспять, но о том, какими будут последствия, не знал никто. Для Вивиан такая дерзость обернулась трагедией – ее муж погиб, а она не могла помочь, все силы были потрачены на созидание. Так началась история песочных часов.В наши дни отношение к магии стало более демократичным. Можно было закончить университет, научиться контролировать свои силы. Веронике это давалось с трудом, постоянно отвлекали мысли о Дарии Княжевиче. Слишком многое их объединяло, чтобы просто так выкинуть все это из головы и сосредоточиться на материализации предметов. Песочные часы – артефакт невиданной силы. Если он попадет не в те руки… Даже страшно представить, что тогда может случиться. На поиски отправляются семь магов, каждый из которых преследует свои цели. И никто не знает, к чему все это приведет.

Хорошее продолжение истории.

Но очень удручает количество любовных разных линий (что каждый из героев влюблялся не в одного человека за все две истории).

Грустно немного и тоскливо становится из-за отсутствия счастливого конца – ведь на данный момент полностью из них никто не счастлив…

Возможно, в следующей части будет более-менее хорошая концовка.

Хорошая книга, Легко читается, но 1 часть мне понравилась больше. В этой части, как будто чего-то не хватает, возможно интриги первой части. Но в целом хорошо.

Хорошая книга, Легко читается, но 1 часть мне понравилась больше. В этой части, как будто чего-то не хватает, возможно интриги первой части.

Давно хотела прочитать эту серию. Даже отложила. Эта книга мне кажется наиболее интересной, начну читать первой. Надеюсь на интересный сюжет, немного романтики и приключений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В XVII веке жители Лондона не жаловали колдовства и всех, кто имел к нему хоть какое-то отношение. Магам приходилось скрываться, чтобы сохранить свою жизнь и жизни своих детей. И все же, они совершали великие дела, которые иногда оставляли след на многие десятилетия вперед.

Однажды колдунья Вивиан решила проверить, есть ли граница у ее сил. Она создала могущественный артефакт – песочные часы Теир. Они могли оборачивать время вспять, но о том, какими будут последствия, не знал никто. Для Вивиан такая дерзость обернулась трагедией – ее муж погиб, а она не могла помочь, все силы были потрачены на созидание. Так началась история песочных часов.

В наши дни отношение к магии стало более демократичным. Можно было закончить университет, научиться контролировать свои силы. Веронике это давалось с трудом, постоянно отвлекали мысли о Дарии Княжевиче. Слишком многое их объединяло, чтобы просто так выкинуть все это из головы и сосредоточиться на материализации предметов.

Песочные часы – артефакт невиданной силы. Если он попадет не в те руки… Даже страшно представить, что тогда может случиться. На поиски отправляются семь магов, каждый из которых преследует свои цели. И никто не знает, к чему все это приведет.

Описание книги

«Шёпот песочных часов» – фантастический роман Светланы Казаковой, вторая книга цикла «Город, где живёт магия», жанр любовное фэнтези, городское фэнтези.

Старинные песочные часы – магический артефакт, способный повернуть время и привести к необратимым последствиям. Судьбы трёх ведьм и четверых магов, отправившихся на поиски часов, переплетаются между собой, и нити этого клубка тянутся в прошлое. Но порою расстояние между людьми оказывается больше и непреодолимее, чем между разными странами и мирами.

Книга Светланы Казаковой «Шёпот песочных часов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip