Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2023 год

16+

Психология отношений

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое издание представляет собой современный взгляд на проблему общения, который базируется на классической ленинградской – санкт-петербургской концепции отношений А. Ф. Лазурского – В. Н. Мясищева. Общение рассматривается как процесс, в котором формируются и развиваются межличностные взаимоотношения, специфика же общения становится результатом определенных отношений между людьми.В психологии взаимоотношений, по мнению автора, выделяются несколько направлений, которые и послужили названиями глав в пособии. Наиболее общий и включающий в себя большую часть информации – «Психология межличностных взаимоотношений». Также важно выделить «Психологию семейных взаимоотношений», «Психологию гендерных взаимоотношений», «Психологию взаимоотношений взрослых и детей», «Психологию деловых взаимоотношений».В этой связи в пособии акцентируются индивидуальные, возрастные аспекты, а также педагогическая составляющая вышеназванной области психологических знаний. Несомненным достоинством данного пособия является лаконичное сочетание теоретических основ и практических компонентов: обилие примеров, методического инструментария, наглядность.Таким образом, научный подход сочетается с прикладным характером изложения материала.Теоретическая и практическая информация данного издания может быть использована в большинстве современных дисциплин в рамках психологической и педагогической подготовки будущих бакалавров и магистров.

Хорошее учебное пособие для изучающих психологию отношений. Данный вопрос рассматривается очень подробно и под различными углами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое издание представляет собой современный взгляд на проблему общения, который базируется на классической ленинградской – санкт-петербургской концепции отношений А. Ф. Лазурского – В. Н. Мясищева. Общение рассматривается как процесс, в котором формируются и развиваются межличностные взаимоотношения, специфика же общения становится результатом определенных отношений между людьми.

В психологии взаимоотношений, по мнению автора, выделяются несколько направлений, которые и послужили названиями глав в пособии. Наиболее общий и включающий в себя большую часть информации – «Психология межличностных взаимоотношений». Также важно выделить «Психологию семейных взаимоотношений», «Психологию гендерных взаимоотношений», «Психологию взаимоотношений взрослых и детей», «Психологию деловых взаимоотношений».

В этой связи в пособии акцентируются индивидуальные, возрастные аспекты, а также педагогическая составляющая вышеназванной области психологических знаний. Несомненным достоинством данного пособия является лаконичное сочетание теоретических основ и практических компонентов: обилие примеров, методического инструментария, наглядность.

Таким образом, научный подход сочетается с прикладным характером изложения материала.

Теоретическая и практическая информация данного издания может быть использована в большинстве современных дисциплин в рамках психологической и педагогической подготовки будущих бакалавров и магистров.

Книга Т. В. Слотиной «Психология отношений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-4461-2260-8
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
Питер