0+
текст

Объем 340 страниц

1937 год

0+

Знахарь / Znachor

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тадеуш Доленга-Мостович – известный польский писатель, сценарист и журналист. Герой его романа «Знахарь» – талантливый, состоятельный и успешный варшавский хирург – лишается семьи, памяти и привычной жизни. Проходят годы скитаний, прежде чем знахарь Антоний вспомнит свое настоящее имя и прошлое…Каждая сцена в романе описана так, что все происходящее встает перед глазами, поэтому «Знахарь» сразу привлек к себе внимание режиссеров. Одна из известных экранизаций была сделана режиссером Ежи Гоффманом в 1981 году. Фильм пользовался огромным успехом у зрителей. Да и сейчас по книгам Доленги-Мостовича снимаются фильмы и сериалы, и писатель по-прежнему любим читателями.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Этот роман - достойный представитель своего жанра. В меру динамичный, в меру "мыльный". Понравиться ценителям лирических романов в стиле оперы "Евгений Онегин". Написан прекрасным польским языком. Подойдет тем, кто хочет закрепить и/или развить свой навык владения польской речью.

Очень печальное продолжение книги, о том как человеческая зависть может уничтожить рядом стоящий талант. И мерзавци зачастую чаще оказываются намного сильнее благородных людей.

А так же страшная судьба талантливых , но слабых людей, которые уничтожают себя алкоголем. На примере учителя литереатуры, ставшего философом-алкоголиком.

Увы, я бы предпочла, для профессора- этого прекрасного и светлого человека совершенно другую судьбу со счастливым концом. Хотя с другой стороны может это и счастье уехать от лживых и завистливых людей высшего света к простым и искренним людям той далёкой деревушки. И быть занятым любимой работой и рядом с девушкой, которая тебя искренне любит. Но насколько это больно быть преданным своими учениками, которых ты собрал в своей клинике и сделал их врачами того уровня. Боль, которого его почти уничтожила.

"Чего требовать от зверей, если и люди часто поступают таким же образом, отвечают порой на дружбу и добросердечие уксусом зубов." Вот и здесь мы увидем, что за всё доброе, что делал профессор Вильчур делает для окружающих, получает только укусы судьбы.

Слушая это изумительное произведение, совершенно теряется ощущение того, что книга написана аж в 1937 году.

И только задумавшись, понемаешь, что сейчас, в жестоком современном мире, практически не возможно встретить настолько благородного человека, любящего всех вокруг, прощающего врагов (и даже бросая всё, мчащегося на операцию к человеку, разрушещего его репутацию и отнявшего его клинику). Человеку, который готов пожертвовать всем ради окружающих его людей. По сути дело действительно святого человека- но ты веришь в эту святость, в его любовь к профессии и любовь к людям.

Галина Вологодская, Прочтите продолжение истории Профессор Вильчур там он находит своё место и кажется любовь....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тадеуш Доленга-Мостович – известный польский писатель, сценарист и журналист. Герой его романа «Знахарь» – талантливый, состоятельный и успешный варшавский хирург – лишается семьи, памяти и привычной жизни. Проходят годы скитаний, прежде чем знахарь Антоний вспомнит свое настоящее имя и прошлое…

Каждая сцена в романе описана так, что все происходящее встает перед глазами, поэтому «Знахарь» сразу привлек к себе внимание режиссеров. Одна из известных экранизаций была сделана режиссером Ежи Гоффманом в 1981 году. Фильм пользовался огромным успехом у зрителей. Да и сейчас по книгам Доленги-Мостовича снимаются фильмы и сериалы, и писатель по-прежнему любим читателями.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Тадеуша Доленги-Мостовича «Знахарь / Znachor» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2022
Последнее обновление:
1937
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9925-1600-5
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip