16+
текст

Объем 220 страниц

2024 год

16+

Цена мести

текст
5,0
4 оценки
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили.Фрэнсис БэконРоман «Цена мести» Тамары Пилипцевой рассказывает историю журналистки Анастасии Басаргиной. При удивительных обстоятельствах девушка встречает лесника Кирилла и вместе с ним обретает личное счастье. Вскоре с ее возлюбленным случается трагедия, и теперь Анастасия пытается раскрыть тайны загадочного прошлого Кирилла и понять, кто мог желать мужчине зла.Несмотря на реалистичную основу, у книги словно есть еще одна, сказочная плоскость. Анастасия – архетипичный близнец Аленушки; Кирилл словно добрый дух леса, обернувшийся прекрасным юношей; главный злодей напоминает Кощея, что творит жестокость по вполне земным причинам, но будто есть в нем некая изначальная злая суть. И еще есть природа, которая является не менее значимым персонажем в истории: она раскрашивает все вокруг самыми яркими красками в моменты счастья влюбленных и тревожно замолкает в минуты опасности. И конечно, как обычно бывает в сказках, у нее непременно будет счастливый конец, как только злодей будет повержен. Кажется, словно автор взяла видоизмененных персонажей славянских сказок и поместила их в сюжет передачи «Криминальная Россия», и в этом я вижу немало своеобразного очарования.«Цена мести» – это эмоционально насыщенная детективная история о любви и смерти. Приятный язык, увлекательный сюжет, немного саспенса и удивительная природа – такова основа этого обаятельного романа. Всем любителям жанра рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили.

Фрэнсис Бэкон


Роман «Цена мести» Тамары Пилипцевой рассказывает историю журналистки Анастасии Басаргиной. При удивительных обстоятельствах девушка встречает лесника Кирилла и вместе с ним обретает личное счастье. Вскоре с ее возлюбленным случается трагедия, и теперь Анастасия пытается раскрыть тайны загадочного прошлого Кирилла и понять, кто мог желать мужчине зла.

Несмотря на реалистичную основу, у книги словно есть еще одна, сказочная плоскость. Анастасия – архетипичный близнец Аленушки; Кирилл словно добрый дух леса, обернувшийся прекрасным юношей; главный злодей напоминает Кощея, что творит жестокость по вполне земным причинам, но будто есть в нем некая изначальная злая суть. И еще есть природа, которая является не менее значимым персонажем в истории: она раскрашивает все вокруг самыми яркими красками в моменты счастья влюбленных и тревожно замолкает в минуты опасности. И конечно, как обычно бывает в сказках, у нее непременно будет счастливый конец, как только злодей будет повержен. Кажется, словно автор взяла видоизмененных персонажей славянских сказок и поместила их в сюжет передачи «Криминальная Россия», и в этом я вижу немало своеобразного очарования.

«Цена мести» – это эмоционально насыщенная детективная история о любви и смерти. Приятный язык, увлекательный сюжет, немного саспенса и удивительная природа – такова основа этого обаятельного романа. Всем любителям жанра рекомендую.

Книга Тамары Пилипцевой «Цена мести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4491-1880-6
Правообладатель:
Де’Либри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip