16+
текст

Объем 200 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Его прекрасное чудовище

Его прекрасное чудовище

текст
4,4
43 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родной отец лишил ее жизни, чтобы отомстить за свою жену. Но нелепая случайность нарушила его планы и дочь стала пленницей лорда Мертвых земель.Убить баньши он не может, но превратить ее жизнь в ад способен. Чтобы сбежать, девушке остается одно – попытаться влюбить в себя самого бессердечного мужчину в мире.

Безумно интересная, местами грустная история. Эта книга захватила с самого начала и до конца не отпускала. Не хотелось даже на секунду прерывать чтение)

Интересная книга с абсолютно не типичным сюжетом. Эта книга моё первое знакомство с автором и чувствую, что не последнее)))

Книга интересная, увлекательная, но к сожалению, не мой формат. Сюжет необычный, заманивающий, а написание легкое. Но я ожидала более масштабного (если судить по первым страницам). Эта же книга для тех, кто любит романтические истории. 

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

ГГероиня в самом начале не понравилась. Одно дело выйти замуж по договору, другое дело, когда собственный отец лишает тебя жизни, ради выгоды. Только выгода сомнительная если честно. Но дело даже не в этом. ГГероиня понимая, что произойдет, даже не сопротивлялась. Как бы нас не готовили к чему-то тяжелому, мы все равно не будем готовы. А она спокойно ждала своей участи. Отец тоже хорош. Поменьше бы таких. 

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Зато потом вступает в игру другая половинка ГГероини. Более рассудительная, умная, смекалистая. Вот она то меня и привлекла. Было приятно смотреть на такую сильную и смелую девушку. А ближе к финалу книги, даже появилась маленькая надежда, что она сможет измениться. Хотя в какой-то степени, изменения все же случились. Тоже хорошие, но не те, что я надеялась увидеть. 

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

А вот от ГГероя я ждала более жесткого, темного с первого знакомства. А он оказался милашкой. Язвительность конечно никуда не денешь, но в остальном же. Адрес напишите, где взять этого мужчину. Хотя бы временно. С таким и на свидание сходить можно и на войну. В обоих случаях получишь удовольствие. 

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Как итог: книга стоит того, чтобы ее прочитали. В целом, история зацепила, пусть и не до конца. Возможно не под то настроение, а может я уже привыкла к чему-то более зрелищному и жесткому. Но я рада была провести время за красивой, доброй (какие бы события в ней не происходили) книгой. С автором ранее была не знакома, но обязательно почитаю еще. Возможно другая зайдет на все 100%. 

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

◽Кимберли Авентон (Ким) – принцесса, баньши. Красивая, упрямая, доброжелательная, открытая, бесстрашная, наивная, доверчивая.

◽Ревердан Воллаур – лорд, черный маг. Сильный, красивый, смелый, замкнутый, неразговорчивый, жесткий, порядочный, ответственный, добрый, заботливый. 

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Родной отец лишил ее жизни, чтобы отомстить за свою жену. Но нелепая случайность нарушила его планы, и дочь стала пленницей лорда Мертвых земель. Убить баньши он не может, но превратить ее жизнь в ад способен. Чтобы сбежать, девушке остается одно – попытаться влюбить в себя самого бессердечного мужчину в мире.

。・:*:・’☆。・:*:・’☆♪♫*•♪。・:*:・’☆。・:*:・’☆

Автору спасибо за интересную и необычную историю.

Эта книга заставляет прочувствовать все чувства героев страх одиночества , предательство близких , интерес к жизни и самое главное любовь .

Начало книги поражает жестокостью , безразличием и эгоизмом короля Иммаила к своей дочери Кимберли . Ради своей цели он поставил на кон судьбу и жизнь дочери , ее доверие и дочернюю любовь . Наверное это и объясняет , что не смотря на то что Ким превратилась в банши , она не потеряла человечность и воли к жизни , не хочет становится убийцей ни в чем не повинных людей .

Темный лорд Ревердан оказывается не такой уж и темной лошадкой . Ради жизни других он пожертвовал собой и не смотря на обвинения , он не ожесточился . И тут можно сказать встретились два одиночества . Кимберли и Ревердан , что может связывать двух непохожих друг на друга людей , только любовь . Любовная линия великолепна прописана взгляды ,прикосновения , признания .

Я рекомендую эту книгу для прочтения , читается на одном дыхании , а эмоции при прочтении точно не оставят вас равнодушными .

reader-7049290

Хочется сразу сказать – а мне понравилось. Начиная читать, было жутко, и, возможно, я бы не решилась продолжить, но аннотация обещала кое-что интересное. И пусть я ждала совсем другое развитие сюжета, эта история с готическим отблеском сумела меня очаровать своей неспешностью, глубиной и необычной атмосферой. Для меня эта книга стала сказкой наоборот, где злодеи творят добро. В ней я нашла для себя множество вопросов, над которыми можно подумать во время чтения книги. Что есть истинное зло и добро? Что стоит за вечной жизнью? Какой может быть настоящая благодарность и преданность? И… есть ли любовь после смерти?

«Смерть ей к лицу» Главная героиня принцесса Кимберли юна, наивна и безоговорочно верит отцу, в чьих руках является лишь достижением своих целей. Горький парадокс в том, что, став чудовищем, баньши, она продолжает оставаться самой чистой и невинной в душе в сравнении со множеством людей вокруг. В Ким нет жестокости, есть глубокое всепонимание и желание покоя. Она будто блаженная. Смерть заставила девушку увидеть всё под другим углом и искать истину.

«Не делай добра, не получишь зла» Темный лорд Ревердан сильный маг, затворник и, кажется, злодей на чем свет стоит. Похититель магии и жестокий тиран. Но так ли это на самом деле? Как и Ким, я меняла отношения к этому скрытному персонажу. Раз за разом открывались его тайны прошлого. И волей-неволей чувствуешь его гнетущее одиночество. Однако за темной броней магии бьется доброе сердце.

Что будет если соединить чистую душу баньши и доброе сердце черного мага – для меня это стало одной из необычных историй любви, где одна так и не узнала этого чувства при жизни, а другой уже забыл, каково это любить. И это оказалось для меня неожиданно трогательной ноткой в довольно мрачном повествовании.

Я считаю, что история на две трети – бытовое дарк фэнтези. Интересно, наблюдать за главными героями, их зачастую милыми перепалками, и в то же время ловить легких холодок, когда автор напоминает, кто они. Главная тайна с исчезновением магии красной нитью проходит в повествовании, и в конце именно этот момент дает самую сильную кульминацию. Те, кто ждут от истории ярких событий – вам в последнюю треть, когда повествование начинает наполняться яркими событиями, ведущими к развязке. Это заставило меня очень поволноваться за героев. Но, признаюсь честно, для меня самым проникновенным стал поступок Шиай. Стремительность развития события, по моему мнению, немного скомкала конец истории, а эпилог оставил много вопросов. Однако главные герои запали в мое читательское сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родной отец лишил ее жизни, чтобы отомстить за свою жену. Но нелепая случайность нарушила его планы и дочь стала пленницей лорда Мертвых земель.Убить баньши он не может, но превратить ее жизнь в ад способен. Чтобы сбежать, девушке остается одно – попытаться влюбить в себя самого бессердечного мужчину в мире.

Книга Теоны Рэй «Его прекрасное чудовище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip