16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Выбери меня

Выбери меня

текст
3,8
268 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тэрин Мур – молодая, красивая и гениальная, полная жизни и стремлений. Такие, как она, идут по жизни с улыбкой, четко осознают свою цель. Так зачем ей добровольно покидать этот мир? Да еще таким жутким способом – сбросившись с балкона собственной квартиры. Слишком подозрительно.На место происшествия прибывает детектив Фрэнсис Лумис. Женщина нутром чует подвох. Нет, это не похоже на самоубийство. К тому же на вскрытии выясняются интересные подробности. Оказывается, погибшая была беременна. С одной стороны, это может быть поводом для депрессии и суицида. С другой, если ребенок был нежеланным для мужчины, есть мотив для убийства. В числе подозреваемых – бывший бойфренд Тэрин, Лиам. Возможно, именно он решил избавиться не только от нежеланного ребенка, но и от возлюбленной. Однако в процессе расследования выясняется, что один из преподавателей, Джек Дориан, питал тайную страсть к погибшей. Тэрин стала для него недостижимой фантазией – умная, страстная, отстраненная. Было ли чувство профессора взаимным? Что скрывала мисс Мур при жизни? Чем больше детектив Лумис узнает о жизни девушки, тем больше убеждается: она имеет дело с хладнокровным убийством, причиной которого стала испепеляющая страсть.

Скучно. Тесс Герритсен, видимо, совсем выдохлась, поэтому позвала соавтора и вместе они написали вымученную книгу на тему ми-ту и ещё, что изменять плохо, лучше жить без секса, а все зло от мужчин. Была надежда, что как-то обыграют «Исчезнувшую» (недаром на неё все время ссылались), но все прямолинейно. Скучаю по Рицццоли и Айлс.

Ожидала большего. Кто виноват было понятно на середине книги. сложилось впечатление что Тесс Герритсен написала книгу по заданному сюжету.

Очень противоречивая книга. Скорее всего проблема в двух авторах, которые пока не особо смогли сработаться. Детективная часть на высоте как всегда у Герритсен. С личностями и отношениями персонажей уже хуже. Сложно написать, что именно не так с книгой без спойлеров. Есть три проблемы. Первая, это фальшь. Авторы зачем-то пытаются озвучить обвинения и выводы, хотя читатели вполне способны справиться сами. А я вот совсем не склонна осуждать того, кого назначили в книге главным виновником. И такое чувство, что Тесс Герритсен скорее согласна со мной, а не с прописанными выводами. И я точно не согласна с тем, что наказание соизмеримо, хоть его и пытаются подать как карму. Заигрывание с актуальной повесткой портит впечатление. Второй недостаток, это разбор литературы. Видимо для этой части и понадобился соавтор. Возможно, еще для разъяснения новых правил поведения. И вот без этой части лучше было бы вовсе обойтись. Я уже сталкивалась с крайней глупостью американцев при разборе художественной литературы, и здесь даже не рекорд. Но книга то не юмористическая. И третий, сумбурная развязка. Скомканная, словно автору не хватило на нее времени. Так что вывод, написала Тесс Герритсен очередную неплохую книгу, но зачем-то испортила ее соавтором. Но читать все равно интересно, сюжет яркий. Так что книгу рекомендую тем, кто способен не обращать внимание на раздражающую примесь

не понятно почему автор отклонился от линии Мауры Айлз. Прочитал, конечно, книгу. но не в восторге. Ожидания не оправдались.

Свое знакомство с триллерами начала именно с Тесс.,как всегда интригующий сюжет, прочла все книги!!!!И жду следующих, особенно нравится цикл книг Рицолли и Айлз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Тэрин Мур – молодая, красивая и гениальная, полная жизни и стремлений. Такие, как она, идут по жизни с улыбкой, четко осознают свою цель. Так зачем ей добровольно покидать этот мир? Да еще таким жутким способом – сбросившись с балкона собственной квартиры. Слишком подозрительно.

На место происшествия прибывает детектив Фрэнсис Лумис. Женщина нутром чует подвох. Нет, это не похоже на самоубийство. К тому же на вскрытии выясняются интересные подробности. Оказывается, погибшая была беременна. С одной стороны, это может быть поводом для депрессии и суицида. С другой, если ребенок был нежеланным для мужчины, есть мотив для убийства.

В числе подозреваемых – бывший бойфренд Тэрин, Лиам. Возможно, именно он решил избавиться не только от нежеланного ребенка, но и от возлюбленной. Однако в процессе расследования выясняется, что один из преподавателей, Джек Дориан, питал тайную страсть к погибшей. Тэрин стала для него недостижимой фантазией – умная, страстная, отстраненная. Было ли чувство профессора взаимным? Что скрывала мисс Мур при жизни? Чем больше детектив Лумис узнает о жизни девушки, тем больше убеждается: она имеет дело с хладнокровным убийством, причиной которого стала испепеляющая страсть.

Описание книги

Ночью на улице в Бостоне находят тело студентки Тэрин Мур, выпавшей из окна. Это выглядит как самоубийство, однако некоторые детали настораживают следователей. Выясняется, что недавно Тэрин рассталась со своим бойфрендом Лиамом, но он отрицает всякую причастность и к ее смерти, и к ее беременности, о которой становится известно чуть позже, на вскрытии.

В университете Тэрин писала работу о женщинах древности – Дидоне, Ариадне и других, – которые были преданы своими мужчинами. После разрыва с Лиамом она дала себе слово, что всегда будет бороться с обманом и предательством и что сама никогда не станет жертвой.

Если ты не жертва, то ты хищник. Однако на охоте всегда есть риск встретить хищника покрупнее.

Впервые на русском!

Книга Тесс Герритсен, Гэри Брейвер «Выбери меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20503-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip