16+
текст

Объем 882 страницы

2015 год

16+

Принципы экономики. Классическое руководство

текст
4,3
12 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный экономист и автор более 30 книг Томас Соуэлл объясняет основные экономические принципы на примерах разных стран и эпох. Вы изучите понятия рыночного и нерыночного ценообразования, государственного регулирования, конкуренции, инвестиций, международной торговли и многие другие. Избавитесь от распространенных экономических заблуждений и станете принимать более взвешенные и рациональные решения в повседневной жизни. Это книга № 1 для всех, кто хочет понять, как функционирует экономика. На русском языке публикуется впервые.

Как экономисту по образованию, полученному в России, мне было очень интересно увидеть подачу информации с другого угла. Определённо рекомендую всем кто интересуется экономикой и особенно тем, кто принимает решения в этой сфере, получая за это зарплату. Опыта не бывает много, а посмотреть на уже известные явления с ещё одной стороны и расширить кругозор, всегда полезно. Лично мне наиболее запомнилось из книги то, что не бывает объективной цены, т.е. покупая что либо мы считаем что, к примеру, 30 рублей, которые мы платим за булку хлеба, имеют для нас меньшую ценность, чем хлеб за который мы их отдаём. Иначе сделки бы не состоялось. Очень очевидно и очень просто. И вот так и должно быть на самом деле.

Уже одно это понимание сделает любого начинающего продавца, более сведущим в вопросах завоевания клиентов. Рекомендую к прочтению.

Структурирует те знания, которые уже есть. Много примеров, чтобы сделать картину наглядной и понятной. Чем больше людей будет разбираться в экономических процессах, тем труднее политикам будет манипулировать обществом.

Прочитал ознакомительный фрагмент книги и купил без дальнейших раздумий!

В ней то, что нужно НЕ экономисту, чтобы понять базовые явления экономики как науки и важнейшей сферы нашей жизни: изложение простым, живым языком, реальные примеры.

Книга очень нравится, рекомендую.

Книга написана хорошим языком, сложные понятия объясняются через жизненные примеры, очень полезно тем, кто хочет разобраться в окружающем мире и его экономических основах. Неочевидные связи между ценовыми, ресурсными и политическими факторами открываются слой за слоем. Рекомендую!

Книга очень полезна для неэкономистов, помогает взглянуть на многие вещи под другим углом. Много исторических примеров из разных стран и исторических промежутков. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный экономист и автор более 30 книг Томас Соуэлл объясняет основные экономические принципы на примерах разных стран и эпох. Вы изучите понятия рыночного и нерыночного ценообразования, государственного регулирования, конкуренции, инвестиций, международной торговли и многие другие. Избавитесь от распространенных экономических заблуждений и станете принимать более взвешенные и рациональные решения в повседневной жизни.

Это книга № 1 для всех, кто хочет понять, как функционирует экономика.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Томаса Соуэлла «Принципы экономики. Классическое руководство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
882 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001951667
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip