6+
текст

Объем 122 страницы

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Как бы ты поступил? Сам себе психолог

Как бы ты поступил? Сам себе психолог

текст
4,0
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из первостепенных задач заботливых родителей – максимально доступно объяснить ребенку, что все его слова и действия так или иначе затрагивают интересы других людей. Поэтому важно совершать любой поступок осмысленно, с учетом морально-нравственных норм.Эта книга была создана, чтобы помочь детям обдумать такие понятия, как забота о ближнем, честность, способность идти на компромисс, умение отстаивать свою точку зрения.Информация подается в нестандартной форме. В книгу включены шестьдесят очень коротких жизненных ситуаций, с которыми часто сталкиваются дети и подростки. В конце каждой мини-истории есть вопросы к читателю и предложение оценить ситуацию. Ее можно также обсудить с кем-то – другом или родителем.Но если ребенок хочет самостоятельно знакомиться с информацией, в книге есть специальные страницы, где в обсуждение вступает «виртуальный» взрослый. Он ненавязчиво делится своим мнением, не обвиняя и не поучая.Книга рекомендуется детям младшего и среднего школьного возраста.После оформления покупки в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, вы сможете читать работу Юлии Гиппенрейтер онлайн или скачать в нужном формате.

Замечательная книга. Можно читать и с ребенком, и внуками, и даже чужими детьми. Значительно повышает градус доверия в отношениях, раскрывает душу и позволяет задуматься. Обязательна к прочтению.

Жаль, что ребенок уже вырос. А то обязательно купила бы. Книга очень доступно написана, хорошо иллюстрирована. Ее можно читать и с родителями, и в классе, и самостоятельно. Ситуации разбираются самые что не на есть жизненные. Только, конечно, это для младшего школьного возраста, а не для среднего. И для тех детей, кто любит такой жанр: сухо и по существу. Для тех, кому важна эмоциональная вовлеченность, тому больше подойдут рассказы Носова, Драгунского и т.п.

Отличная книга, как и все, у Юлии Гиппенрейтер. Не просто рассказы, а пояснение к ним. Короткие, но очень емкие и понятные. Большое ей спасибо за ее работу!

Замечательная книга. Читали вместе с дочкой 9 лет. Все понятно и очень понравилось. Все истории разбирали вместе. Потом читали ответ в книге. Очень удобная подача короткими историями. Несколько прям как для нас написаны. Побольше таких книг. Спасибо автору.

Leksi_l

Цитата:

Хорошо, когда есть друг, который тебя не забывает, делится с тобой радостями, помогает в заботах. Думаю, ты тоже стараешься не забывать о друзьях

Впечатление: Ну все-все, это последняя :) (но это не точно). Книга интерактив с прекрасными иллюстрациями. Книга поможет в саморефлексии детям, она затрагивает разные ситуации, которые связаны и с личными эмоциями и с поступками и эмоциями других людей.

Ситуации очень показательные и актуальные на сегодняшний день. Ситуации направлены на самостоятельную работу, на рассуждения, воспоминания, принятие решения.

Можно брать готовые ситуации и проигрывать с детьми или включать в квесты по воспитанию, так как они очень полезны в этом процессе.

О чем книга: В книге собраны небольшие ситуации, которые происходят с детьми или могут случиться, и которые нужно разбираться, чтобы ребенок мог почувствовать полярность происходящего и выстроить свою поведенческую линию.

Читать\не читать: читать с ребенком, разбирать поступки

картинка Leksi_l

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Одна из первостепенных задач заботливых родителей – максимально доступно объяснить ребенку, что все его слова и действия так или иначе затрагивают интересы других людей. Поэтому важно совершать любой поступок осмысленно, с учетом морально-нравственных норм.

Эта книга была создана, чтобы помочь детям обдумать такие понятия, как забота о ближнем, честность, способность идти на компромисс, умение отстаивать свою точку зрения.

Информация подается в нестандартной форме. В книгу включены шестьдесят очень коротких жизненных ситуаций, с которыми часто сталкиваются дети и подростки. В конце каждой мини-истории есть вопросы к читателю и предложение оценить ситуацию. Ее можно также обсудить с кем-то – другом или родителем.

Но если ребенок хочет самостоятельно знакомиться с информацией, в книге есть специальные страницы, где в обсуждение вступает «виртуальный» взрослый. Он ненавязчиво делится своим мнением, не обвиняя и не поучая.

Книга рекомендуется детям младшего и среднего школьного возраста.

После оформления покупки в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес, вы сможете читать работу Юлии Гиппенрейтер онлайн или скачать в нужном формате.

Описание книги

В книге собраны 60 типичных ситуаций из повседневной жизни детей и подростков. После каждой истории – вопросы к читателю. В них предлагается оценить поступки и чувства героя, сравнить себя с ним, подумать, как бы ты сам поступил. Одновременно возникает хороший повод обсудить разные ответы с родителем или другом.

Замысел этой книги – помочь детям в усвоении таких понятий, как честность, справедливость, добро, сочувствие и др.

Книга Ю. Б. Гиппенрейтера, А. Н. Рудакова «Как бы ты поступил? Сам себе психолог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
122 стр. 121 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101287-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip