12+
текст
PDF

Объем 264 страницы

2024 год

12+

Создавай кухню ресторана как технолог

текст
PDF
2 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 220,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кухня – сердце любого ресторана. Именно она может заставить весь организм биться в едином ритме. И если в ресторане кухня не справляется – это означает, что на этапе создания заведения ее проекту не было уделено должного внимания. К сожалению, чаще всего это врожденные ошибки, которые не исправить без дополнительных эмоциональных и финансовых ресурсов. Для того чтобы избежать подобных ситуаций и необходима работа над технологическим проектом кухни.Чтобы вам было легче разбираться в хитросплетениях санитарных норм, в книге собраны примеры практических решений и доходчиво разъясняются требования СанПин, последствия и риски их несоблюдения.Вы получите простые и очень эффективные способы быстрой и объективной оценки помещения при подписании договора аренды, примеры планировочных решений, помощь в определении целесообразности покупки того или иного оборудования. Узнаете, как составить техническое задание, оптимизировать сроки работы над проектом и организовать конструктивное взаимодействие между всеми исполнителями.Книга будет полезна как делающим первые шаги в ресторанном бизнесе, так и опытным специалистам, которые хотят вывести свои проекты на новый уровень.

Для профессионалов, и тех кто в теме в книге повторяются прописные истины и не всегда корректно.

При постоянных ссылках на нормы на стр.120 и стр.130 даны размеры, которые эти нормы не подтверждают. При самостоятельном проектировании лучше обращайтесь к первоисточникам, а не к беллетристике. В некоторых примерах планировок явный перебор с комплектом необходимого оборудования. Финансовые вложения Заказчика видимо не важны.

Объем книги можно было уместить страниц в 150, очень много пустых станиц с одним лишь заголовком очередной темы. Всю книгу можно прочитать за 4-5 часов. Цена на книгу в электронном виде завышена примерно более чем в 2,5 раза, если сравнивать с более серьезными изданиями на эту тему.

Прочтение книги будет полезно только для понимания основных вопросов технологического проектирования общепита. Но создать кухню ресторана как технолог, после прочтения этой книги новичку не удастся. Потребуется профессионал, или тот, кто уже создал эту кухню и не один раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кухня – сердце любого ресторана. Именно она может заставить весь организм биться в едином ритме. И если в ресторане кухня не справляется – это означает, что на этапе создания заведения ее проекту не было уделено должного внимания. К сожалению, чаще всего это врожденные ошибки, которые не исправить без дополнительных эмоциональных и финансовых ресурсов. Для того чтобы избежать подобных ситуаций и необходима работа над технологическим проектом кухни.

Чтобы вам было легче разбираться в хитросплетениях санитарных норм, в книге собраны примеры практических решений и доходчиво разъясняются требования СанПин, последствия и риски их несоблюдения.

Вы получите простые и очень эффективные способы быстрой и объективной оценки помещения при подписании договора аренды, примеры планировочных решений, помощь в определении целесообразности покупки того или иного оборудования. Узнаете, как составить техническое задание, оптимизировать сроки работы над проектом и организовать конструктивное взаимодействие между всеми исполнителями.

Книга будет полезна как делающим первые шаги в ресторанном бизнесе, так и опытным специалистам, которые хотят вывести свои проекты на новый уровень.

Книга Юлии Губаревой «Создавай кухню ресторана как технолог» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
264 стр.
ISBN:
978-5-6050628-0-6
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
264
Правообладатель:
Ресторанные ведомости
Формат скачивания:
pdf