16+
текст

Объем 351 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Ген хищника

Ген хищника

текст
3,5
69 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман от автора – профессионального психолога с реальным опытом работы профайлером.Для поклонников Майка Омера. Захватывающий детективный триллер о необычных способностях девушки-профайлера, использующей методы психоанализа для раскрытия практически безнадежных уголовных дел.Сначала жертв было три. Убийца расправился с женщинами с особой жестокостью. Одна была найдена в реке, вторая в водопаде, третья в ущелье Абхазии. Обрезанные волосы, обезображенные лица, необычные уродливые раны на теле – все говорило об особом почерке маньяка.Но это произошло более полугода назад. Драгоценное время на поимку преступника упущено, следствие в тупике. Осталось уповать на чудо или…Методы специалиста по профайлингу Киры Вергасовой неоднозначны, непонятны, выводят из себя коллег, но они – единственное, что еще может дать результат в этом непростом деле. Очень скоро Кира убеждается, что все эти месяцы следствие двигалось не в том направлении. А после того, как появилась четвертая жертва, она поняла: убийца – не просто маньяк, а самый настоящий изобретатель пыток…Почему она так уверена? Возможно, потому, что сама когда-то была в роли жертвы и знает, как ведет себя нелюдь, почувствовавший запах крови… «Захватывающее путешествие по запутанным лабиринтам воспаленной психики не оставит равнодушными поклонников детективов и триллеров. Потрясающая интрига, отлично выписанные характеры, тонкий психологизм и очаровательная любовная линия делают роман таким незабываемым: оторваться будет невозможно. Большое спасибо Вам за прекрасный роман, который я с удовольствием прочла». – Anastasia246, эксперт LiveLib, 1-е место в TOP-1000«Люди часто бывают агрессивнее животных. Главная героиня книги идет по кровавому следу современного Джека-потрошителя, орудующего на юге России. Ищет, сопоставляет, догоняет и – параллельно – чувствует, влюбляется… Словом, живет тем самым „часом полной жизни“, о котором когда-то писал О'Генри. Желаю читателям „Гена Феникса“ увлекательного чтения!» – Главный редактор Finversia Ян Арт

Входит в серию "Метод профайлера. Психологический триллер"
Все книги серии

Интересный сюжет, динамичное действие, но все испортила любовная линия, она лишняя. Главная героиня восторга не вызывает, перебор с неординарностью.

Первая книга, где заявлен психолог в расследовании и психология реально присутствует. Упоминание профайлера в российском сеттинге, я бы все-таки счел маркетингом. В книге героиню называют специалистом по психопатологии. И главное, что понравилось - она ведет себя как психолог, какие-то трюки проворачивает, выводы из деталей мелких делает. Вообще героиня не истеричная дамочка а волевая и сильная, что порадовало.

Детективная линия очень интересная и необычная, до конца не догадывался кто убийца. Ну и юмор присутствует, что просто великолепно и жизненно, думаю когда расследование это ваша работа люди все равно шутят, а не убиваются и грустят по каждой жертве. Рекомендую

Детектив очень понравился. Мастерски прописан сюжет, нигде не провисает, а интрига ловко заманивает читателя «в игру», в противостояние с преступником. Было много вставок с размышлениями сыщика — специалиста по психопатологиям Киры Вергасовой. Их читать особенно увлекательно, автор действительно знает свое дело и осторожно вводит стороннего человека в столь необычную профессию. Отдельно отметить можно живой и яркий язык — шуточки главной героини шли на ура)

С большим интересом прочитала, хотя не так уж сильна в психологии, и уж тем более, в профайлинге. Но автор очень умело разложила все по полочкам, так что вопросов под конец книги у меня не осталось. Главная героиня запала в душу, развеяла стереотипы о людях, работающих в этой сфере. Рекомендую, книга очень интересная!

Очень понравилась. Очень. Может, просто потому, что люблю психологию, психоанализ. Классных специалистов в этих областях, граничащих с нейропсихологией. Всегда восторгаюсь их способностями. В то же время, и в этой книге показано, как им самим сложно: с окружением, с собой... Нелюдь происходит от людей. И здесь всегда вопрос где начало этой нелюди?!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман от автора – профессионального психолога с реальным опытом работы профайлером.

Для поклонников Майка Омера. Захватывающий детективный триллер о необычных способностях девушки-профайлера, использующей методы психоанализа для раскрытия практически безнадежных уголовных дел.

Сначала жертв было три. Убийца расправился с женщинами с особой жестокостью. Одна была найдена в реке, вторая в водопаде, третья в ущелье Абхазии. Обрезанные волосы, обезображенные лица, необычные уродливые раны на теле – все говорило об особом почерке маньяка.

Но это произошло более полугода назад. Драгоценное время на поимку преступника упущено, следствие в тупике. Осталось уповать на чудо или…

Методы специалиста по профайлингу Киры Вергасовой неоднозначны, непонятны, выводят из себя коллег, но они – единственное, что еще может дать результат в этом непростом деле. Очень скоро Кира убеждается, что все эти месяцы следствие двигалось не в том направлении. А после того, как появилась четвертая жертва, она поняла: убийца – не просто маньяк, а самый настоящий изобретатель пыток…

Почему она так уверена? Возможно, потому, что сама когда-то была в роли жертвы и знает, как ведет себя нелюдь, почувствовавший запах крови…

«Захватывающее путешествие по запутанным лабиринтам воспаленной психики не оставит равнодушными поклонников детективов и триллеров. Потрясающая интрига, отлично выписанные характеры, тонкий психологизм и очаровательная любовная линия делают роман таким незабываемым: оторваться будет невозможно. Большое спасибо Вам за прекрасный роман, который я с удовольствием прочла». – Anastasia246, эксперт LiveLib, 1-е место в TOP-1000

«Люди часто бывают агрессивнее животных. Главная героиня книги идет по кровавому следу современного Джека-потрошителя, орудующего на юге России. Ищет, сопоставляет, догоняет и – параллельно – чувствует, влюбляется… Словом, живет тем самым „часом полной жизни“, о котором когда-то писал О'Генри. Желаю читателям „Гена Феникса“ увлекательного чтения!» – Главный редактор Finversia Ян Арт

Книга Юлии Ивлиевой «Ген хищника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
351 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-192044-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip