16+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

16+

Севастополь в огне. Корабль и крест

текст
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров – война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.1854 год. В Крыму англо-французский десант готовится захватить русский порт Севастополь и оккупировать полуостров. Команда пластунов хорунжего кубанского казачьего войска Григория Били получает задание проникнуть на английский фрегат, выкрасть секретные документы и вывести судно из строя. Смельчаки выполняют опасное задание, прихватив заодно и ценную личную вещь начальника английской разведки. С началом боевых действий разъяренный англичанин организует настоящую охоту на хорунжего Билю. Чтобы противостоять захватчикам, отважные разведчики каждый раз по-новому применяют свое необычное боевое мастерство…

Согласен с предыдущим отзывом на все 100%. Не пожалел что купил. Вообще очень мало художественных качественных книг о той войне, ну и о пластунах в частности.

Хорошая книга. Написана простым и доступным языком. Радует что автор обратился к теме далекой войны. О действия пластунов на войне книг крайне мало.

Павел Кольцов, Спасибо! Был собран большой материал как по Севастопольской обороне - в этой части книга полностью опирается на мемуары очевидцев событий - так и по боевым практикам пластунов. Здесь серьёзной информации крайне мало, но всё, что удалось собрать, я использовал. Что-то, конечно, пришлось додумать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров – война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.

1854 год. В Крыму англо-французский десант готовится захватить русский порт Севастополь и оккупировать полуостров. Команда пластунов хорунжего кубанского казачьего войска Григория Били получает задание проникнуть на английский фрегат, выкрасть секретные документы и вывести судно из строя. Смельчаки выполняют опасное задание, прихватив заодно и ценную личную вещь начальника английской разведки. С началом боевых действий разъяренный англичанин организует настоящую охоту на хорунжего Билю. Чтобы противостоять захватчикам, отважные разведчики каждый раз по-новому применяют свое необычное боевое мастерство…

Книга Юрия Суходольского «Севастополь в огне. Корабль и крест» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166322-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip