12+
текст
PDF

Объем 103 страницы

2021 год

12+

Русская Королева Эллинов

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дорогие Читатели, многие из вас знают, что одна из Российских Великих Княжон – Ольга Константиновна (дочь великого князя Константина Николаевича и его жены, принцессы Александры Саксен-Альтенбургской) волею судьбы стала женой греческого короля Георга I – Королевой Греции.Но почти не известно, какую роль в её жизни играл Русский Императорский Флот, адмиралом которого, а также Шефом двух Флотских экипажей и крейсера «Адмирал Макаров» она была. Прочитав эту книгу, вы узнаете о взлётах и падениях в её жизни, о судьбе восьми её детей и множестве внуков. О том, что сын Королевы спас от неминуемой гибели будущего Русского Государя Императора Николая II, при покушении на него в Японии. Ознакомитесь с воспоминаниями современников и друзей Королевы Ольги – мемуарами военно-морского атташе в Греции полковника Генерального Штаба В.Н. Полякова и личного секретаря Королевы Ольги – капитана 1 ранга М. Ю. Гаршина. Узнаете, кто из нынешних правителей мира несёт в себе частичку её крови.

Вот такие они королевны! Книга очень интересная! Наверно впервые так подробно расписано об Ольге Константиновне (дочь великого князя Константина Николаевича и его жены, принцессы Александры Саксен-Альтенбургской) – женщине заслуживающей память и уважение русских моряков.

Симпатичный кусочек прошлого. Еще одна страница забытой истории. Действительно впервые достаточно подробно описана жизнь представительницы царской семьи, ее династический брак, в котором она делала все что могла, чтобы помочь русским морякам, оказавшимся в Греции по различным причинам, в основном связанным с проблемными вопросами их здоровья. Честно сказать – читать не особенно интересно – уж очень все приукрашено. Но ..... то, что я хотел узнать – узнал. А больше и добавить нечего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дорогие Читатели, многие из вас знают, что одна из Российских Великих Княжон – Ольга Константиновна (дочь великого князя Константина Николаевича и его жены, принцессы Александры Саксен-Альтенбургской) волею судьбы стала женой греческого короля Георга I – Королевой Греции.

Но почти не известно, какую роль в её жизни играл Русский Императорский Флот, адмиралом которого, а также Шефом двух Флотских экипажей и крейсера «Адмирал Макаров» она была. Прочитав эту книгу, вы узнаете о взлётах и падениях в её жизни, о судьбе восьми её детей и множестве внуков. О том, что сын Королевы спас от неминуемой гибели будущего Русского Государя Императора Николая II, при покушении на него в Японии. Ознакомитесь с воспоминаниями современников и друзей Королевы Ольги – мемуарами военно-морского атташе в Греции полковника Генерального Штаба В.Н. Полякова и личного секретаря Королевы Ольги – капитана 1 ранга М. Ю. Гаршина. Узнаете, кто из нынешних правителей мира несёт в себе частичку её крови.

Книга Юрия Зеленина «Русская Королева Эллинов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
103 стр.
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
103
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
pdf