0+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2016 год

0+

Органическая химия для бакалавров-биологов. Часть 1

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание «Органическая химия для бакалавров-биологов» предназначено для студентов бакалавриата биолого-химических факультетов педагогических вузов биолого-химического и биологического направлений и представляет собой современное учебное пособие по курсу «Органическая химия» как одного из базовых предметов естественного цикла наук, стоящего в ряду профилирующих дисциплин в специальной подготовке учителей биологии в средней школе.Издание представляет 1-ю часть (из двух), включающую обновленное и приведенное в соответствие с новыми программами содержание, охватывающее все основные классы ациклических углеводородов алфатического ряда, их монофункциональных и гетерофункциональных производных. Пособие содержит современные данные по номенклатуре и изомерии, электронному строению, включая квантово-химические представления, способам получения и характерным химическим свойствам органических соединений, а также иллюстрации биологической роли производных органических веществ соответствующего класса. В пособии особое внимание уделено современным теоретическим представлениям в органической химии, взаимосвязи строения соединений с реакционной способностью, а также механизмам реакций, объясняющим направление реакций и особенности химического поведения молекул. Методическое оформление пособия служит целям оптимизации учебного процесса и повышения его эффективности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание «Органическая химия для бакалавров-биологов» предназначено для студентов бакалавриата биолого-химических факультетов педагогических вузов биолого-химического и биологического направлений и представляет собой современное учебное пособие по курсу «Органическая химия» как одного из базовых предметов естественного цикла наук, стоящего в ряду профилирующих дисциплин в специальной подготовке учителей биологии в средней школе.

Издание представляет 1-ю часть (из двух), включающую обновленное и приведенное в соответствие с новыми программами содержание, охватывающее все основные классы ациклических углеводородов алфатического ряда, их монофункциональных и гетерофункциональных производных. Пособие содержит современные данные по номенклатуре и изомерии, электронному строению, включая квантово-химические представления, способам получения и характерным химическим свойствам органических соединений, а также иллюстрации биологической роли производных органических веществ соответствующего класса. В пособии особое внимание уделено современным теоретическим представлениям в органической химии, взаимосвязи строения соединений с реакционной способностью, а также механизмам реакций, объясняющим направление реакций и особенности химического поведения молекул. Методическое оформление пособия служит целям оптимизации учебного процесса и повышения его эффективности.

Книга В. А. Горленко «Органическая химия для бакалавров-биологов. Часть 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-4263-0211-2
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают