12+
текст

Объем 118 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Физика без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты

Физика без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты

текст
4,2
12 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге спрятано 99 секретов физики. Откройте ее и узнайте, как открывали Вселенную, законы притяжения и относительности и другие интересные явления вокруг нас.Картинки, фото и схемы вещей «в разрезе» покажут вам, как что устроено. Забавные и простые тексты расскажут о том, как Николай Коперник сменил картину мира, как происходит «круговорот» энергии в природе, как «шутит» инерция.Да здравствует наука БЕЗ занудства и непонятных терминов!

Замечательная компактная книжка (дополнительный плюс— картинки), объясняющая в очень простых формулировках отдельные физические и физико-химические явления нашей повседневной жизни— почему хрустит снег, от чего возникают туманы, что такое свет и где начинается космос. 99 небольших заметок снабжены примерно 40-45 картинками, правда не всегда что-либо поясняющими.

Книга будет интересна для чтения с детьми лет 11-13, наверное.

Очень полезное пособие и легко читается, очень много интересных фактов об учёных и их открытиях, и как они к этому пришли. Реокмендую.

Отличная книга, для детей и взрослых которые увлекаются физикой, в ней очень интересно рассказывается о скучных законах и правилах физики, очень хороший способ заинтересовать ребенка предметом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге спрятано 99 секретов физики. Откройте ее и узнайте, как открывали Вселенную, законы притяжения и относительности и другие интересные явления вокруг нас.

Картинки, фото и схемы вещей «в разрезе» покажут вам, как что устроено. Забавные и простые тексты расскажут о том, как Николай Коперник сменил картину мира, как происходит «круговорот» энергии в природе, как «шутит» инерция.

Да здравствует наука БЕЗ занудства и непонятных терминов!

Книга Валерии Черепенчук «Физика без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
118 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-92739-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip