16+
текст

Объем 243 страницы

2022 год

16+

Инструменты руководителя. Понимай людей, управляй людьми

3-е издание
текст
4,3
33 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть такая профессия – руководить людьми. Именно профессия, а не общественная нагрузка для самых активных и ответственных. Профессия, которая требует специальных знаний и правильной подготовки. Требует точных и понятных инструментов.Это трудная профессия. Приходится принимать сложные решения, которые нельзя доверить эмоциям и настроению.Это интересная профессия. Она требует постоянного развития, не дает стоять на месте, ведь настоящий руководитель никогда не останавливается.Это потрясающая профессия. Ведь именно руководители заставляют мир крутиться: ни один грандиозный план не мог бы быть реализован без них.Это профессия, которой стоит посвятить жизнь. Профессия «руководитель», одно из главных требований которой – умение понимать людей и управлять ими.Книга позволит сократить путь проб и ошибок и построить успешную карьеру. В ней нет мотивирующих глав, нет призывов изменить свою жизнь. Только инструменты – понятные и практичные.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Неплохая книга для понимания поведения сотрудников и руководителя с точки зрения психологии. При этом конкретные инструменты разбираются поверхностно. Правда полноценных книг, где это хорошо бы было разжёвано я и не встречала. Пересекается с этой темой «Наставничество. Метод Петра Кузнецова», там достаточно хорошо разбираются инструменты работы с новичками. Вместе книги могут сослужить хорошую пользу. В книге хорошая структура и полезная глава «Ситуации».

elenka_ryabtseva,

При чём здесь психология?

Книгу просто обязан прочитать каждый менеджер – не важно, начинающий, или опытный. Четко, по делу, без воды.

После прочтения держу эту книгу, как справочник и периодически заглядываю.

Нет каких-то новых открытий, но очень хорошо структурированы все методы, которыми обязан пользоваться эффективный руководитель.

Жду новых книг Зимы!

книгу оставила как справочник, это, действительно, инструменты, необходимые в работе руководителя. Все изложено на доступном языке, читается очень легко. Спасибо автору!

Очень практично и по делу

Минимум лишнего и максимум ответов на вопрос «что делать если…»

Можно сделать алгоритм правильного поведения в различных ситуациях на основе практического опыта автора

Перечитывая этот учебник по менеджменту я в очередной раз спросил себя – для какого он? Ответ: это тот случай, когда и начинающий специалист получит системные знания и опытный профессионал найдет полезные приемы и главное, увидит тонкие нюансы, которыми стоит овладеть.

Прочитав вы будете видеть/знать/понимать:

1. Портрет руководителя. Каков он менеджер 21 века. В чем его главное преимущество.

2. Мышление руководителя. «Загляните внутрь» головы менеджера 21 века, увидев «секреты» эффективного мышления.

3. Для меня самый важный раздел про целеполагание и правильную постановку задач. Есть разница в нюансах от информации в книге и той, что я получил на тренинге (они очень важные, из-за этого я не совсем точно овладел этим инструментом).

4. Портрет сотрудника/исполнителя 21 века. Подробно узнаете все о потребностях. Самое главное – получите системное понимание по теме мотивации. После чего у вас будет целостное понимание и набор инструментов для работы с персоналом.

5. Управление изменениями. Мне в жизни три раза доводилось проходить этот процесс и всегда это был ад )). Возможно, получив информацию и набор инструментов это облегчит вам жизнь, но что я точно знаю – это будет ВСЕГДА как минимум не просто.

+ Бонус в книге даны рекомендации как все это делать будучи владельцем малого бизнеса.

Одна из главных ценностей для меня, которую пытается донести в своей работе Владимир – это УВАЖЕНИЕ к человеку, рабочему, менеджеру. Давайте учиться этому вместе, а не пользоваться властью как это очень часто происходит.

Читайте, учитесь, делайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть такая профессия – руководить людьми. Именно профессия, а не общественная нагрузка для самых активных и ответственных. Профессия, которая требует специальных знаний и правильной подготовки. Требует точных и понятных инструментов.

Это трудная профессия. Приходится принимать сложные решения, которые нельзя доверить эмоциям и настроению.

Это интересная профессия. Она требует постоянного развития, не дает стоять на месте, ведь настоящий руководитель никогда не останавливается.

Это потрясающая профессия. Ведь именно руководители заставляют мир крутиться: ни один грандиозный план не мог бы быть реализован без них.

Это профессия, которой стоит посвятить жизнь. Профессия «руководитель», одно из главных требований которой – умение понимать людей и управлять ими.

Книга позволит сократить путь проб и ошибок и построить успешную карьеру. В ней нет мотивирующих глав, нет призывов изменить свою жизнь. Только инструменты – понятные и практичные.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Владимира Зимы «Инструменты руководителя. Понимай людей, управляй людьми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2018
Последнее обновление:
2022
Объем:
243 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1883-0
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip