Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 483 страницы

2021 год

0+

100 баллов по химии. Теория и практика. Задачи и упражнения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
510 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии, подготовленном сотрудниками кафедры химии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ведущего медицинского вуза страны, рассмотрены все разделы школьного курса химии. Каждый раздел состоит из теоретического введения, типовых задач и примеров их решения, в комплексе позволяющих повысить уровень своих знаний в области химии и получить высокий балл на выпускном экзамене для поступления на химические, биологические и медицинские факультеты вузов.Книга ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, поступающих в вузы, студентов колледжей, слушателей химических школ и подготовительных курсов, а также преподавателей химии для подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по химии.

Пользуюсь пособием не первый год. Очень достойное, материал изложен коротко и емко. После каждой темы интересные задания, упражнения и задачи разного уровня сложности. В заключении каждой главы подобраны проверочные темы для подготовки к ЕГЭ. Рекомендую.

Огромное количество опечаток, заданий мало и они однотипные. В некоторых разделах повторяются целые упражнения с незначительным различием в ответах.


И все выше перечисленное можно простить, если ребенок имеет базовые знания по химии и способен отличить правду от лжи, но мне, например, было неприятно видеть в разделе Общей химии массу фактических ошибок.


Крайне не советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии, подготовленном сотрудниками кафедры химии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ведущего медицинского вуза страны, рассмотрены все разделы школьного курса химии. Каждый раздел состоит из теоретического введения, типовых задач и примеров их решения, в комплексе позволяющих повысить уровень своих знаний в области химии и получить высокий балл на выпускном экзамене для поступления на химические, биологические и медицинские факультеты вузов.

Книга ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, поступающих в вузы, студентов колледжей, слушателей химических школ и подготовительных курсов, а также преподавателей химии для подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по химии.

Книга Вадима Витальевича Негребецкого, Валентины Петровны Сергеевой и др. «100 баллов по химии. Теория и практика. Задачи и упражнения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
483 стр.
ISBN:
978-5-00101-412-6
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
483
Правообладатель:
Лаборатория знаний
С этой книгой читают