12+
текст

Объем 1070 страниц

1969 год

12+

Другие версии

1 книга
Динка. Динка прощается с детством (сборник)

Динка. Динка прощается с детством (сборник)

текст
4,8
343 оценки
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Героиня двух замечательных повестей известной писательницы Валентины Александровны Осеевой «Динка» и «Динка прощается с детством» – добрая, открытая, смелая и неугомонная «трудная девчонка» стала для нескольких поколений читателей любимой героиней, притягательным магнитом. Повести В. Осеевой – увлекательное чтение про приключения, трудные испытания, дружбу и вражду, надежды и разочарования, становление личности… Для среднего школьного возраста.

Если у вас есть дочка-подросток, от 10 до 16 лет, купите ей эту книгу, она замечательная. Жизненная, плакательная, трогательная. Ну, конечно, не про нашу современную жизнь, про то, как сто лет назад было. Самая! Самая любимая книга моего позднего детства.

Любимая книга детства

Динка прощается с детством..сколько раз я в детстве её читала просто не сосчитать.Книга добрая,немного грустная..но такая чистая…

Книга очень интерестная, хоть мне и 10 лет я её читаю с удовольствием. Книга повествовательная, интерестная и просто хорошая. Я согласен с autoreg887545528 то что она нам рассказывает не о современной жизни, а как дети проводили время целых сто лет назад.

5 звёзд!

Любимая книга!

Это любимая книга моего детства. Зачитанная до дыр (в буквальном смысле) она до сих пор стоит в шкафу. Очень рада, что теперь можно пересчитать ее и в электронном виде. Книга для девочек из «хороших детских», одна из тех по которым можно сделать опознание «свой/чужой». Купите дочке:) А ещё в «девочки не набор» добавьте «Дорога уходит в даль» Верейской.


перепутала в отзыве двух замечательных писательниц:( Верейская написала «Три девочки. История одной квартиры» про блокадный Ленинград. А «Дорога уходит в даль» – автобиографическая трилогияАлександры Бруштейн

Дайте почитать эти книги дочкам, им понравится:)

Великолепная книга! Прочитала еще в детстве, но даже сейчас иногда возвращаюсь к ней. Очень светлая и искренняя история о дружбе, любви, жизни. В героев влюбляешься, привыкаешь, переживаешь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Героиня двух замечательных повестей известной писательницы Валентины Александровны Осеевой «Динка» и «Динка прощается с детством» – добрая, открытая, смелая и неугомонная «трудная девчонка» стала для нескольких поколений читателей любимой героиней, притягательным магнитом.

Повести В. Осеевой – увлекательное чтение про приключения, трудные испытания, дружбу и вражду, надежды и разочарования, становление личности…

Для среднего школьного возраста.

Книга Валентины Осеевой «Динка. Динка прощается с детством (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2016
Последнее обновление:
1969
Объем:
1070 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-067621-7
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip