16+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Пятый посланник. Книга 1

Пятый посланник. Книга 1

текст
3,8
7 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой был обычным парнем, любил вечеринки и девушек и не очень-то жаловал свою работу. Однажды он вмешался в драку и в результате неожиданно оказался в параллельном мире. Здесь правят кланы, подчинившие себе силы стихий и владеющие боевым искусством Вуса-Мату. И они ищут пришельца, наделённого таинственным даром Хранителя Преисподней. Надо ли пояснять, что речь идёт о нашем герое?

Ну что можно сказать? Не могу полностью согласиться с предыдущими комментариями, но некая мужланность и простота присутствуют и даже главенствуют. Сюжет тоже не ах, но и не сказать что провальный. Если резюмировать, то: среднее произведение в духе современной средней «литературы без слога»

MilaBachurova

Чудесное начало истории, мне очень понравилось. Ситуация, о который мечтает если не каждый клерк среднего звена, то подавляющее большинство – уж точно. Этот самый клерк ни с того ни с сего высказывает идиоту-начальнику всё, что о нем думает. Коллеги в шоке, начальник в шоке, а больше всех в шоке – тот, кто высказал, простой американский парень по имени Рик. И сам не понимает, что на него нашло – вроде бы обычный день на нелюбимой работе, обычная рабочая ситуация среднего уровня идиотизма. Сколько таких ситуаций уже пережито и сколько – казалось бы – ещё предстоит пережить. И вдруг, в одночасье – работы у Рика больше нет. Начальника, конечно, тоже нет, но это в сложившихся обстоятельствах как-то слабо утешает. Куда отправится человек в такой ситуации? Естественно, в ближайший бар, привести голову в порядок. Однако день, решив не задаться с самого начала, продолжает преподносить сюрприз за сюрпризом. Наш герой ввязывается в драку. Трое на одного – нехорошо. Это даже хуже, чем идиот начальник. Гнев закипает снова, враги повержены и бежали, но оказывается, что тот самый один, на которого напали, серьёзно ранен. Он ведет себя странно. Называет Рика Посланником, вручает ему необычный конверт, а ехать в больницу наотрез отказывается - уверяет, что его преследуют. И очень скоро Рик убеждается, что это не бред. Действительно преследуют. И теперь объектом преследования становится он сам – Рик. Преследователи вынуждают его отдать письмо, а Рику почему-то очень не хочется это делать. Письмо, шаг за шагом, ведёт его за собой – и приводит в другой мир. Мир, где Рик обретает новую силу. Где людей, обладающих этой силой, называют Владыка. Однако трудности на этом не заканчиваются, а только начинаются. Потому что мир поделен на зоны влияния между четырьмя магическими кланами – каждый из которых обладает своими особенными навыками. И навыки Рика отличаются от всех четырех. Ходят слухи, что когда-то существовал пятый клан. Но это было так давно, что почти неправда. Хотя, если неправда – почему же кланы так стремятся найти Рика?.. С творчеством Валерия Пылаева я знакома уже неплохо и знаю, что писать неинтересно он просто не умеет. Каждая книга – это отличная проработка матчасти, атмосферность, яркие герои и увлекательный сюжет. Рада, что именно «Пятый посланник» продолжает новую серию издательства АСТ. Рекомендую к прочтению!

Возможно, произведение и неплохое.. Но перевод оставляет желать лучшего, к сожалению.. Конечно, книга про мужчину и видимо, для мужчин, которых не смущают слова типа «грёбаный. тупой. ублюдок».

Без оценки.

Любое произведение данного автора – без оценки. Нечего оценивать шлак.

Потуги на оригинальность в любом произведении вызывает только жалость.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой был обычным парнем, любил вечеринки и девушек и не очень-то жаловал свою работу. Однажды он вмешался в драку и в результате неожиданно оказался в параллельном мире. Здесь правят кланы, подчинившие себе силы стихий и владеющие боевым искусством Вуса-Мату. И они ищут пришельца, наделённого таинственным даром Хранителя Преисподней. Надо ли пояснять, что речь идёт о нашем герое?

Книга Валерия Пылаева «Пятый посланник. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip