12+
текст

Объем 581 страница

2013 год

12+

Свердлов. Оккультные корни Октябрьской революции

текст
3,0
2 оценки
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге известного российского писателя и историка Валерия Шамбарова исследуется одна из самых страшных и загадочных фигур революции 1917 года – Яков Свердлов, чья немифическая личность как бы случайно выпала из поля зрения отечественных ученых. Оказывается, «вождь № 2» Великого Октября, первый президент Советской России, являлся… оккультистом. Отход от ортодоксального иудаизма, вызванный бродячей революционной жизнью, привел его к самостоятельному поиску неких глубинных «истин». Вся их инфернальная сущность полностью проявилась в переломный момент нашей истории, в годы революции и Гражданской войны. Данная книга – это попытка объективно оценить жизнь и деятельность Якова Свердлова во главе антихристианского переворота 1917 года.

Превосходное историческое исследование, прочёл с громадным интересом. Версия об оккультных увлечениях Свердлова крайне любопытна и очень многое объясняет, при этом автор никогда не выдаёт свои предположения за факты, как сделали бы менее чистоплотные историки, за такую честность большое спасибо автору. Очень советуюю прочитать данный труд всем тем, кому кажется, что "пролетарская" революция была "русским" бунтом, бессмысленным и беспощадным, русского там ничего не было

Поповщина, «чёрная сотня», антисемитизм, монархизм. Хотя оценка большевикам дана удивительно правильная. Все время говорится о каких-то « высших силах», их «влиянии». Очень удобно валить все на влияние оккультных сил, вместо того чтобы обратить внимание на личные качества и промахи. Читая страницы об оккультизме, хочется спросить в своём ли уме автор? Он что это, всерьёз ? Нехорошим человеком был главный герой книги, как и большинство людей в ней описанных , только при чем тут оккультизм , сионизм и массоны? Не надо « высших сил», чтобы стать плохим человеком, это был их личный выбор и их ответственность

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге известного российского писателя и историка Валерия Шамбарова исследуется одна из самых страшных и загадочных фигур революции 1917 года – Яков Свердлов, чья немифическая личность как бы случайно выпала из поля зрения отечественных ученых.

Оказывается, «вождь № 2» Великого Октября, первый президент Советской России, являлся… оккультистом. Отход от ортодоксального иудаизма, вызванный бродячей революционной жизнью, привел его к самостоятельному поиску неких глубинных «истин». Вся их инфернальная сущность полностью проявилась в переломный момент нашей истории, в годы революции и Гражданской войны.

Данная книга – это попытка объективно оценить жизнь и деятельность Якова Свердлова во главе антихристианского переворота 1917 года.

Книга Валерия Шамбарова «Свердлов. Оккультные корни Октябрьской революции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
581 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4438-0339-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip