16+
текст

Объем 251 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Опер с особым чутьем

Опер с особым чутьем

текст
3,5
11 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война только закончилась. Демобилизованный Павел Горин спешит увидеться со своей невестой. Но неожиданно находит ее дома убитой. Павел решает лично найти убийцу и возвращается на службу в угро, где работал до войны. Тем временем в городе бесчинствует банда, которая с особой жестокостью расправляется со всеми, кто становится на ее пути, а также со свидетелями. Очевидно, что бандитами руководит кто-то опытный и беспощадный. А что, если убийство девушки – тоже дело рук этих негодяев? Эта версия захватывает Горина, тем более что в поле зрения следствия попадает один очень подозрительный субъект… Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Да отвратительно… Опять купилась на фамилию «Валерий Шарапов». Где Васильков со Старцевым?! Опять мачо из" Чикаго". Это 1945 год! Продукты по талонам!! Какие салатики в вазочках?! Какой дорогой французский коньяк?! Это когда секретарь горкома, прокурор – простенько так)), ходили выпить к завклубом – директору ДК?! Фантазия этого афтара не имеет границ… Ну хоть бы кто ему посоветовал изучить документы о жизни провинциальных городков и деревень сразу после окончания войны, прежде чем сооружать эти… опусы!

Мне понравилась! Мы не литературоведы, а читатели, поэтому считаю что оценивать нужно насколько интересно читать. Сюжет захватывает . А это самое главное для нас . Читать легко Спасибо автору.

Книга понравилась, интересно,держит в напряжении,а финал,как всегда непредсказуемый!!!В целом Шарапов молодец,его книги нравятся!!!

Очень хорошо. Новый герой любимой серии. Интересно, как описывается одно и тоже время, но с разными главными действующими лицами. Надеюсь, что будет продолжение этой сюжетной линии.

Вопрос для редакции, что-то долго нет книг про расследования с Павлом Зверевым.

Судя по ознакомительному фрагменту, это новая линия в цикле "Тревожная весна 45-ого": новое место действия - городок Вдовин, новый герой - Павел Горин, фронтовик, а в прошлом милиционер. Сюжет ный узел построен на том, что герой оказывается под подозрением и, видимо, вынужден будет принять участие в расследовании, чтобы найти убийцу любимой женщины и развеять подозрения в отношении себя самого - обстоятельства, в общем-то, не новые для детектива. Но здесь интересно, как сложатся взаимоотношения героя с местными работниками милиции, которые поначалу относятся к Горину насторожённо. Интересно потому, что речь идёт о временах, когда на первом месте стояли не личные амбиции, когда борьба с преступностью была для очень многих личным делом. Хочется читать дальше: герой вызывает интерес, буду ждать полную версию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война только закончилась. Демобилизованный Павел Горин спешит увидеться со своей невестой. Но неожиданно находит ее дома убитой. Павел решает лично найти убийцу и возвращается на службу в угро, где работал до войны. Тем временем в городе бесчинствует банда, которая с особой жестокостью расправляется со всеми, кто становится на ее пути, а также со свидетелями. Очевидно, что бандитами руководит кто-то опытный и беспощадный. А что, если убийство девушки – тоже дело рук этих негодяев? Эта версия захватывает Горина, тем более что в поле зрения следствия попадает один очень подозрительный субъект…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Книга Валерия Шарапова «Опер с особым чутьем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185954-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip