16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Смерть в конверте

Смерть в конверте

текст
4,0
12 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москву потрясла серия убийств ответственных работников системы гидротехнических сооружений столицы. При этом ничего ценного у погибших украдено не было. Следователи МУРа Иван Старцев и Александр Васильков понимают: бандиты искали что-то определенное. Что, если все дело в пропавших ключах от водно-распределительного узла? Ведь с их помощью можно проникнуть в коллектор, ведущий прямо в центр города. А там Гохран, Алмазный фонд, фабрика Гознака… Сыщики начинают отрабатывать эту версию, когда в их руки попадает письмо, раскрывающее настоящие замыслы кровавых злодеев…Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

По ознакомительному фрагменту ясно, что книга из серии о расследованиях Ивана Старцева и Александра Василькова. О них уже написано автором много, но новый сюжет появился, он, безусловно, интересен, и это радует, потому что книги из этой серии - это не просто детективы, это и знакомство с послевоенной эпохой, с характерами людей того времени. И детективная сторона сюжета тоже интересна.

Ещё одна интересная книга Валерия Шарапова о послевоенном времени , очень нравятся его книги и очень жаль, что не снимают по его книгам фильмы-было бы очень интересно.

Отличные книги. Каждый раз слушаю и читаю книги Валерия Георгиевича. Спасибо большое за отличные книги. Очень надеюсь, что в скором времени романы Валерия Шарапова будут экранизированы.

Мне кажется, что Шарапов стал писать лучше ....

Интереснее.

Больше проводит времени за подготовкой к написанию книги. Видно, что автор провел исследования

Кстати сказать, и язык изложения на 1-2 порядка стал выше, что ли.


Сама книга получилась интересной.

Сюжет закручен. Тут и партизаны в Крыму и предатели и фашисты.

Ну что, научился писать!!!!

Всегда с нетерпением жду новых книг В.Шарапова. Сюжет интересный, захватывающий, язык повествования легкий, без буреломов))). Бывают иногда ляпы, но плюсы перевешивают минусы. Надеюсь,что и данное произведение оправдает ожидание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москву потрясла серия убийств ответственных работников системы гидротехнических сооружений столицы. При этом ничего ценного у погибших украдено не было. Следователи МУРа Иван Старцев и Александр Васильков понимают: бандиты искали что-то определенное. Что, если все дело в пропавших ключах от водно-распределительного узла? Ведь с их помощью можно проникнуть в коллектор, ведущий прямо в центр города. А там Гохран, Алмазный фонд, фабрика Гознака… Сыщики начинают отрабатывать эту версию, когда в их руки попадает письмо, раскрывающее настоящие замыслы кровавых злодеев…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Книга Валерия Шарапова «Смерть в конверте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-181550-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip