16+
текст

Объем 240 страниц

2024 год

16+

Тени возмездия

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.На основе реальных событий.1950-е годы. Советская внешняя разведка активно работает по выявлению неофашистских организаций. В европейских странах их или нет совсем, или они находятся под опекой ЦРУ. Внимание оперативников привлекает Латинская Америка. Именно там осело большинство сбежавших от правосудия военных преступников, и именно оттуда может начать свое возрождение Четвертый рейх.Задача по поиску неонацистского штаба поручена майору Николаю Захарову и старшему лейтенанту Матвею Саблину. Захаров выдает себя за представителя подпольной профашистской организации. С такой легендой успех за океаном гарантирован. Однако, в последний момент Саблин неожиданно получает новое задание, что ломает все планы контрразведчиков…

Время изображается далёкое от нас, но впечатление такое, что автор хорошо его знает и хорошо изучил источники, из которых мог узнать о психологии сотрудников контрразведки, об их жизни. Получается убедительно. И сюжет сам по себе интересен, особенно для тех, кто склонен к приключенческим и шпионским историям.

Прочитала ознакомительный фрагмент. Жду выхода книги полностью. Работа разведки невидна простому обывателю и тем интереснее читать про нее . Очень интересен сюжет и место действия. К прочтению советую, впрочем как и всю серию.

Наконец-то. Всевремя гадал, какое продолжение выйдет следом "Стажера нелегальной разведки" и "Нелегала из контрразведки". К радости, первым вернулся Север. Сюжет закручивается еще интереснее. Латинская Америка для внешней разведки КГБ в то время интересовала как трамплин для работы в США, фрагментарно. Серьезная только начиналась. Так что проблем на пути Севера будет предостаточно. Хорошо узнаваемые легенды нашей внешней разведки, интересный профессиональный анализ поведеня героев. Ждем книгу целиком. Автору респект, редактору поклон, читателям удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.

На основе реальных событий.

1950-е годы. Советская внешняя разведка активно работает по выявлению неофашистских организаций. В европейских странах их или нет совсем, или они находятся под опекой ЦРУ. Внимание оперативников привлекает Латинская Америка. Именно там осело большинство сбежавших от правосудия военных преступников, и именно оттуда может начать свое возрождение Четвертый рейх.

Задача по поиску неонацистского штаба поручена майору Николаю Захарову и старшему лейтенанту Матвею Саблину. Захаров выдает себя за представителя подпольной профашистской организации. С такой легендой успех за океаном гарантирован. Однако, в последний момент Саблин неожиданно получает новое задание, что ломает все планы контрразведчиков…

Книга Валерия Шарапова «Тени возмездия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-201639-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip