16+
текст
PDF

Объем 198 страниц

2014 год

16+

Призрачный Клинок. GhostBlade. Иллюстрации WLOP

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Ван Лин, известный под псевдонимом WLOP, – современный художник из Гонконга, воплотивший свои фантазии в невероятно красивые рисунки в стиле темного фэнтези. В 2014 году он начал публиковать в сети графический роман «Призрачный Клинок» (GhostBlade), со временем завоевавший популярность у широкой аудитории. В это издание вошли два оригинальных сборника уникальных иллюстраций с комментариями художника, в которых он раскрывает подробности своей истории и работы над персонажами.Иллюстрации WLOP придутся по душе всем, кто любит необычные миры и мрачные сеттинги, а также тем, кто занимается цифровой живописью и работает с компьютерной графикой, художникам и любителям комиксов, манги и других видов графических историй.

Очень красивые работы мастера, книга, чтобы вдохновляться, проникнуться с одной стороны духом манги, а с другой - реализмом. Позы персонажей хочется рассматривать бесконечно, цветовая гамма - отдельный вид искусства.

Knigomage

ГРАФИЧЕСКИЙ РОМАН БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА… Зачем слова, когда обо всем расскажут яркие и реалистичные иллюстрации художника WLOP - они проведут вас сквозь завесу событий в мире Нералэнд прямо к той самой Ледяной принцессе Ян Хайцинь, которую обнаружили всего-то двадцать лет назад во льдах. Тамплиеры требуют у короля выдать девушку им, так как видят в ней разрушение и смерть, и тут приходит он - Призрачный клинок, и забирает ее…

Отношения ангелов и смертных - опасная и красивейшая тема в литературе, но кисть художника, порой, может сказать больше, чем слова! Что же будет с похищенной принцессой? Кто такая загадочная черноволосая красавица с множеством золотых украшений? Что это за странный Город Мерцающих Вод? История на первый взгляд кажется светлой и красивой, но внутри нее скрывается настоящая трагедия, которая касается отношений ангелов и людей. Стремительными штрихами художник показывает нам обреченно поникшие крылья ангельских женщин, над которыми надругались мужчина, обрывки крыльев, кровоточащие раны. Он легко касается кистью, и вот уже тончайшие шелковые ткани словно слепят вас бликами, путаясь в волосах и рукоятях мечей.

Пронзительные взгляды персонажей не оставят вас равнодушными. Уровень мастерства автора просто поражает. Широкими небрежными мазками он, тем не менее, дает практически гиперреалистичную картинку, в которую погружаешься с головой и рассматриваешь детали - то приближая, то отдаляя. Я всегда мечтала так рисовать. Возможно, эта книга послужит источником вдохновения.

Один из лучших артбуков, что попадали мне в руки (пардон, все же это связная история, но так как она рассказана исключительно картинками, я называю ее именно так). Небрежная безупречность и азиатский сеттинг - гармонично складываются в этой книге. #аст

Youichi

Захотелось купить, так как очень понравились иллюстрации. Это артбук, нарисованный по авторскому графическому роману, с которым я не знакома. Сюжет в книге упомянут отрывками, и целой картины никак не получается, но на самом деле мне было достаточно рассматривать картинки и представлять за ними сюжеты. Они такие колоритные, что это легко получается. Почти все иллюстрации изображают девушек, и они очень симпатичные. Одновременно и нежные, и опасные, обладающие внутренней или физической силой.

Стоит купить, если тоже понравились иллюстрации. Они действительно приятные. Некоторые настолько эпичные, что хочется побольше узнать об этой истории. Там явно серьезные вещи творятся.

Взяла книгу, так как сначала понравился стиль автора, а потом, полистав дальше, поняла, где я могла его видеть - одна из иллюстраций с дамой и прикрывающим её рыцарем стала меметичной в русском сегменте интернета. Книжка-артбук по двум графическим романам автора: в основном по "Призрачному клинку" и немного по "Облачному насекомому" (самих романов внутри нет, их можно найти на английском на deviantart). Рисунки местами небрежные и набросаны широкими мазками, но всё равно очень изящные. Собраны иллюстрации с 2014 по 2020 год, автор чуть-чуть раскрыл историю создания произведения: как он решился начать и какие трудности испытывал в процессе. Для тех, кто не знаком с оригинальным комиксом, даны краткие биографии персонажей и небольшое знакомство с сюжетом. Тем, кто ищет вдохновения на тему рыцарей, ангелов и утончённых азиатских девушек, книга возможно понравится. Фанатам стиля автора или его истории рекомендую приобрести артбук в бумаге.

Купила для вдохновения. Замечательные иллюстрации: техника исполнения, особенно передача света и теней. Большое уважение к таланту художника!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ван Лин, известный под псевдонимом WLOP, – современный художник из Гонконга, воплотивший свои фантазии в невероятно красивые рисунки в стиле темного фэнтези. В 2014 году он начал публиковать в сети графический роман «Призрачный Клинок» (GhostBlade), со временем завоевавший популярность у широкой аудитории. В это издание вошли два оригинальных сборника уникальных иллюстраций с комментариями художника, в которых он раскрывает подробности своей истории и работы над персонажами.

Иллюстрации WLOP придутся по душе всем, кто любит необычные миры и мрачные сеттинги, а также тем, кто занимается цифровой живописью и работает с компьютерной графикой, художникам и любителям комиксов, манги и других видов графических историй.

Книга Вана Лина «Призрачный Клинок. GhostBlade. Иллюстрации WLOP» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2014
Объем:
198 стр.
ISBN:
978-5-17-153386-1
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
198
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf