16+
текст

Объем 281 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Месть Солнцу

Месть Солнцу

текст
2,3
2 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с пришельцами из будущего. 2078 год. Человечеству грозит катастрофа: Солнце с огромной скоростью теряет свою массу и вот-вот на Земле наступит ледниковый период. Виновник этого – искусственное солнечное пятно, созданное мегаинтеллектом из будущего. Исследовать его очень сложно: пятно затягивает в себя земные космолёты, и в нём их экипажи лишаются тел, а сознания зомбируются. Но русские спецназовцы способны не только воевать и ненавидеть, но и любить, и рисковать жизнью ради спасения других. Они могут найти выход из любого положения, а значит, у человечества есть шанс!

Я читаю все книги Головачева с начала 90-х годов. Данная книга предназначена для подготовленного читателя - очень много технических и физических терминов. Но читается на одном дыхании. Книга переносит нас не просто в далекое, а в очень далекое будущее - 10 в сотой степени лет. Вначале действие разворачивается в конце 21 века. Писатель умело использует все последние события нашего времени. Хочется верить, что предсказание победы над украиной и НАТО сбудется.

В то же время описано технократическое будущее человечества. со всеми его пороками.

Но как и в любой книге автора в конечном итоге побеждает добро и любовь.

Головачёв мэтр фантастики. Интересно и одновременно грустно было читать. Человечество в основе своей агрессивно, но может собраться . И как всегда , русские спасают мир – наша миссия, видимо.

Сражения в космосе, артефакты будущего, путешествия на другие планеты - это только малая часть захватывающих сюжетных линий. Я был настолько погружен в этот мир, что даже закрывая книгу, мысленно все еще находился в этой удивительной космической эпопее!

События в книге затрагивают Солнечную систему, и большую вселенную и далекое будущее. Интересно, глобально, жутко, захватывающе, Впечатление, что автор описывает реальные события участником которых он был. Возможно будет продолжение. Ждем.

Огромный респект автору за создание такого масштабного космического приключения! Герои книги - отважные искатели, которые сталкиваются с опасностями и таинствами не только в космосе, но и в своих собственных сердцах. Роман полон эмоций, динамики и неожиданных поворотов. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман мэтра российской фантастики, в котором космические спецназовцы России сталкиваются с пришельцами из будущего.

2078 год. Человечеству грозит катастрофа: Солнце с огромной скоростью теряет свою массу и вот-вот на Земле наступит ледниковый период. Виновник этого – искусственное солнечное пятно, созданное мегаинтеллектом из будущего. Исследовать его очень сложно: пятно затягивает в себя земные космолёты, и в нём их экипажи лишаются тел, а сознания зомбируются. Но русские спецназовцы способны не только воевать и ненавидеть, но и любить, и рисковать жизнью ради спасения других. Они могут найти выход из любого положения, а значит, у человечества есть шанс!

Книга Василия Головачёва «Месть Солнцу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189176-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip