12+
текст

Объем 364 страницы

2023 год

12+

На передней линии обороны. Начальник внешней разведки ГДР вспоминает

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говоря о разведке ГДР обычно вспоминают имя Маркуса Вольфа – гроссмейстера «Холодной войны». Однако, он был не единственным. Незадолго до Великого Предательства 1989 года Вольф ушел в отставку, уступив пост своему лучшему ученику – генералу Вернеру Гроссманну.Эта книга – плод его длительных размышлений. Основываясь на реальных фактах из своей практики, воспоминаниях о встречах с друзьями и уже бывшими идеологическими противниками В. Гроссманн оценивает годы противостояния двух систем, свидетелем и активным участником которого ему довелось стать, борьбу разведки ГДР и других советских союзников за мир и стабильность против перерастания «холодной войны» в «горячую», вплоть до применения ядерного оружия. И, конечно же, горькие дни падения своей страны, преданной горбачевским руководством.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Дветрети книги о службе в Главном Разведовптельном Управлении и треть объема, это информация после объединения Германии защита от провосудия ФРГ, став ее гражданином. Книга напимана через более 10 лет после объединения Германии, но на многии вопросы не найдёте в ней ответы. Вы увидите только старания оправдать и обелить себя и много рассуждений и никакой конкретики. И самое подлое это сдать своих агентов отдав архивы своим врагам, а не передав их СССР.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говоря о разведке ГДР обычно вспоминают имя Маркуса Вольфа – гроссмейстера «Холодной войны». Однако, он был не единственным. Незадолго до Великого Предательства 1989 года Вольф ушел в отставку, уступив пост своему лучшему ученику – генералу Вернеру Гроссманну.

Эта книга – плод его длительных размышлений. Основываясь на реальных фактах из своей практики, воспоминаниях о встречах с друзьями и уже бывшими идеологическими противниками В. Гроссманн оценивает годы противостояния двух систем, свидетелем и активным участником которого ему довелось стать, борьбу разведки ГДР и других советских союзников за мир и стабильность против перерастания «холодной войны» в «горячую», вплоть до применения ядерного оружия. И, конечно же, горькие дни падения своей страны, преданной горбачевским руководством.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«На передней линии обороны. Начальник внешней разведки ГДР вспоминает» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
364 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-00222-152-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip