18+
текст

Объем 210 страниц

2021 год

18+

Ви и Ро. История одного романа

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это откровенная книга об отношениях двух взрослых детей. Она — чувствительная, творческая, ищущая себя девушка, которая ждёт, что муж вот-вот съедет от неё, и тогда начнётся новая свободная жизнь. Но на лесном музыкальном фестивале она встречает его — милого, слегка надменного, потерянного парня — и вскоре по уши влюбляется.Эта история простая, местами наивная и в то же время мудрая. Мудрость кроется в деталях: в обрывках воспоминаний с кусочками живых диалогов, личных переписках и записях из дневника. Это реальный роман в жанре автофикшн. Он о страхах и смелости, о слабостях и силе, об иллюзиях и реальности, о маленькой девочке и взрослой женщине. О многогранности натуры и ценности любого опыта.Имена персонажей изменены. Содержит нецензурную брань.

Понравилась книга. Автору удалось показать, как развиваются отношения двух молодых людей – от лёгкого знакомства до эмоциональных переживаний, сопутствующих умираю отношений. Сухой стиль повествования создаёт эффект, словно бы ты отстраняешься от текста и вместе с автором смотришь на всё происходящее. Буду следить за успехами)

Прочитал книгу – очень откликнулась. Мне было интересно читать именно о том, что чувствуют женщины в отношениях, что для них важно. Уверен, что женщины и мужчины – разные планеты.

Этот роман порекомендовал бы людям, кому хочется лучше понять себя и построить хорошие отношения

Книга понравилась тем, как героиня проживает свои чувства, как старается помочь себе пройти через этот опыт. Отзываяются душевная боль, терзания, сомнения, поиск смысла. Во многих местах узнаю себя, свои чувства и мысли. Узнаю, как и я предавала излишнюю значимость мужчине, как и я хотела видеть опору только в нем, как ставила мужчину на место Бога и готова была на многое.

Понравилось, что несмотря на отказ мужчины в конце книги, героиня принимает с мужеством его выбор и не проваливается в жертву. Чувствуется внутренняя сила и готовность идти дальше, пусть и без него.

Я думаю, что эта встреча и отношения в них были полезны им обоим. Мужчина стал более открытым и, возможно, даже получил исцеление от своего прошлого через неё. Девушка получила опыт того, каким должен быть мужчина, опыт заботы, участия, ответственности, опыт своей искренней любви по отношению к нему.

Просто так люди не встречаются, во всем есть что-то, для чего была нужна эта встреча.

Искренне написано, спасибо.

По стилю повествования очень похоже на показания свидетеля. Никаких слащавых описаний как в бульварных романах нет. Только голые факты. Но не оставляет ощущение, будто подглядываешь за чужой личной жизнью. Даже как-то неловко.

На мой взгляд произведение вообще не соответствует описанию. Женщина позиционируется как тонко чувствующая а о чувствах там ничего. Бессмысленное перечисление бытовухи кто куда пошёл, съел шаурму за 350рублей и местами неприличные подробности без эмоциональной окраски. В недоумении что такое я прочитала. Может быть, если бы была эмоциональная окраска перечисленных фактов, важности этих моментов для героини, стала бы более понятна история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это откровенная книга об отношениях двух взрослых детей. Она — чувствительная, творческая, ищущая себя девушка, которая ждёт, что муж вот-вот съедет от неё, и тогда начнётся новая свободная жизнь. Но на лесном музыкальном фестивале она встречает его — милого, слегка надменного, потерянного парня — и вскоре по уши влюбляется.

Эта история простая, местами наивная и в то же время мудрая. Мудрость кроется в деталях: в обрывках воспоминаний с кусочками живых диалогов, личных переписках и записях из дневника. Это реальный роман в жанре автофикшн. Он о страхах и смелости, о слабостях и силе, об иллюзиях и реальности, о маленькой девочке и взрослой женщине. О многогранности натуры и ценности любого опыта.

Имена персонажей изменены. Содержит нецензурную брань.

Книга Вероники Дикер «Ви и Ро. История одного романа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают